कोरोना वायरस का कहर: पाकिस्तान में 24 घंटे में पाए गए 131 मामले, पीड़ितों की संख्या बढ़कर 186 हुई
न्यूज एजेंसी एएनआई के के ट्वीट के अनुसार पाकिस्तान में कोरोना वायरस के कुल केस 186 हुए हैं. वहीं 24 घंटे में 131 नए मामले सामने आए. पाकिस्तान में एक साथ इतने कम समय में पाजिटिव मामले आने के बाद पाकिस्तान में डर का माहौल पैदा हो गई है.
नई दिल्ली: कोरोनावायरस (Coronavirus) का कहर पूरी दुनिया में जारी है. चीन से शुरू यह महामारी अब तक लगभग सभी देशों में अपना कहर दिखाना शुरू कर दिया है. इस महामारी से अब तक चीन के बाद सबसे ज्यादा कहीं पर मौतें हुई तो वह इटली और स्पेन, ईरान में हैं. वहीं इन प्रमुख देशों के बाद दूसरे अन्य देशों में भी यह बीमारी तेजी के साथ फैल रही है. पाकिस्तान (Pakistan) से खबर है कि इस महामारी का प्रकोप इतनी तेजी के साथ लोगों में फ़ैल रहा रहा कि 24 घटों में 131 पॉजिटिव मामले सामने आए हैं. जिसके बाद पाकिस्तान में खलबली मच गई है.
पाकिस्तान की मीडिया के हवाले से न्यूज एजेंसी एएनआई द्वारा किए गए ट्वीट के अनुसार पाकिस्तान में कोरोना वायरस के कुल केस 186 हुए हैं. वहीं 24 घंटे में 131 नए मामले सामने आए. पाकिस्तान में एक साथ इतने कम समय में पाजिटिव मामले आने के बाद पाकिस्तान में डर का माहौल पैदा हो गई है. हालांकि सरकार की तरफ से लोगों को भरोषा दिलाया जा रहा है कि सरकार हर संभव रोकथाम के लिए प्रयास कर रही है. इसलिए लोग इससे सतर्क रहें लेकिन डरे नहीं. यह भी पढ़े: कोरोना वायरस का कहर: पाकिस्तान में 2 करोड़ मास्क की तस्करी, एफआईए करेगी जांच
Pakistan’s tally of #COVID19 positive cases balloons to 186, a sharp rise of 131 cases in 24 hours: Pakistani Media pic.twitter.com/Tqea6dlGYz
— ANI (@ANI) March 16, 2020
बता दें कि पाकिस्तान के सिंध प्रांत में सोमवार को पहले कोविड-19 से संक्रमित 50 नए मामले सामने आए, जिसके बाद से यहां संक्रमित व्यक्तियों की संख्या 76 हो गई, जबकि पूरे पाकिस्तान में कुल आकंडा 94 हो गया है. वहीं अब तक की जो ताजा जानकरी है. इससे अनुसार पाकिस्तान में कोरोनावायरस तेजी के साथ लोग इसकी चपेट में आ रहे हैं. इस बीच सिंध के एजुकेशन मिनिस्टर सईद गनी ने कहा कि नया शैक्षणिक वर्ष 1 जून से प्रारंभ होगा। कराची में सोमवार को पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा कि ग्रेड 9 और 10 के छात्रों के लिए परीक्षाएं 15 जून से शुरू होंगी. (इनपुट आईएएनएस)
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 16, 2020 11:18 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

