वायरल

पाकिस्तान की संसद में पीएम इमरान खान की हुई बेइज्जती, हिना रब्बानी ने दुनिया के सामने पाक को शर्मसार करने का लगाया आरोप

हिना रब्‍बानी खार ने कहा, कहां जर्मनी और कहां जापान. एक यूरोप का अहम देश है तो दूसरा पूर्वी एशिया का और हमारे पीएम साहब ने दोनों को मिला दिया. हिना रब्‍बानी ने कहा, हमारे प्रधानमंत्री को ये ही नहीं पता कि कौन सा देश, कहां है. वो दुनिया में पाकिस्तान को शर्मसार कर रहे हैं.

पाकिस्तान की संसद में पीएम इमरान खान की हुई बेइज्जती, हिना रब्बानी ने दुनिया के सामने पाक को शर्मसार करने का लगाया आरोप
हिना रब्बानी और इमरान खान (Photo Credits- Facebook)

पाकिस्तान (Pakistan) के प्रधानमंत्री इमरान खान (Imran Khan) अपने बयानों की वजह से कई बार सोशल मीडिया पर अक्सर ट्रोल होते रहते हैं. अब एक नए बयान पर उनका खूब मजाक बन रहा है. यहां तक कि खुद उनकी संसद में उनकी फजीहत हो रही है. दरअसल ईरान में एक व्यावसायिक प्रतिनिधिमंडल को संबोधित करते हुए कहा था कि जापान और जर्मनी पड़ोसी देश हैं. जबकि, जर्मनी यूरोप और जापान प्रशांत महासागर क्षेत्र में है. इन देशों के बीच हवाई दूरी करीब 9,071 किलोमीटर है. उनके इस बयान से सोशल मीडिया पर मीम्स बन रहे हैं. चैनलों पर मजाक उड़ाया जा रहा है. टि्वटर पर ट्रोल हो रहे हैं.

पाक पीएम के इस बयान पर पाकिस्‍तान की पूर्व विदेश मंत्री हिना रब्‍बानी खार (Hina Rabbani Khar) ने भी पीएम इमरान खान की बेइज्‍जती की. उन्‍होंने कहा, हमारे देश के पीएम ने तो भूगोल बदलकर रख दिया. पीएम इमरान खान कहते हैं जैसे जापान और जर्मनी एक साथ हो गए, उसी तरह हम (पाकिस्‍तान और ईरान) भी करेंगे. हिना रब्‍बानी खार ने कहा, कहां जर्मनी और कहां जापान. एक यूरोप का अहम देश है तो दूसरा पूर्वी एशिया का और हमारे पीएम साहब ने दोनों को मिला दिया. हिना रब्‍बानी ने कहा, हमारे प्रधानमंत्री को ये ही नहीं पता कि कौन सा देश, कहां है. वो दुनिया में पाकिस्तान को शर्मसार कर रहे हैं.

यह भी पढ़ें- पाकिस्तान की हुई बेज्जती! Google में भिखारी सर्च करने पर फिर दिख रहे है इमरान खान.

पाक संसद में इमरान खान की ऐसे हुई बेइज्जती-

पाकिस्तानी लेखक तारिक फतह (Tarek Fatah) ने हिना रब्‍बानी खार के वीडियो को अपने ट्वीटर पर शेयर किया है. इमरान खान को ट्रोल करते हुए उन्होंने लिखा "जापान और जर्मनी पड़ोसी हैं जो दूसरे विश्व युद्ध में एक-दूसरे के खिलाफ लड़े थे". इमरान खान के इस बयान पर भारत के बिजनेसमैन आनंद महिंद्रा ने भी खूब मजाक उड़ाया. उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा, 'भगवान को धन्यवाद, जिन्होंने इस व्यक्ति को मेरा इतिहास और भूगोल का टीचर नहीं बनाया.'

आनंद महिंद्रा ने भी उड़ाया मजाक-

ईरान की राजधानी तेहरान में आयोजित एक कार्यक्रम में पाकिस्‍तान के पीएम इमरान खान ने कहा था, "जापान और जर्मनी ने दूसरे विश्व युद्ध तक एक-दूसरे के लाखों नागरिकों की जान ली. बाद में उन्हें गलती का अहसास हुआ. दोनों देशों ने सीमा पर संयुक्त कारखाने लगाए. इसलिए हमारे बीच (पाकिस्तान और ईरान) खराब संबंधों का तो सवाल ही पैदा नहीं होता, क्योंकि कारोबारी रिश्ते मजबूत हैं. दो देशों के बीच जब व्यापारिक संबंध मजबूत होते हैं तो बाकी रिश्ते अपने आप अच्छे हो जाते हैं."

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 27, 2019 11:31 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).