इथियोपिया प्लेन क्रैश के बाद सिंगापुर ने भी रोका बोइंग 737 मैक्स 8 की उड़ानों का संचालन

इथियोपिया एयरलाइन्स (Ethiopian Airlines) के एक विमान के उड़ान भरने के कुछ ही मिनट बाद दुर्घटनाग्रस्त होने के बाद चीन (China), इंडोनेशिया (Indonesia), इथियोपिया (Ethiopia) के बाद अब सिंगापुर के विमानन नियामक ने भी मंगलवार को बोइंग 737 मैक्स 8 के संचालन को अस्थाई रूप से रोक दिया है.

इथियोपिया एयरलाइन्स (Photo Credit- Twitter)

सिंगापुर:  इथियोपिया एयरलाइन्स (Ethiopian Airlines) के एक विमान के उड़ान भरने के कुछ ही मिनट बाद दुर्घटनाग्रस्त होने के बाद चीन (China), इंडोनेशिया (Indonesia), इथियोपिया (Ethiopia) के बाद अब सिंगापुर के विमानन नियामक ने भी मंगलवार को बोइंग 737 मैक्स 8 के संचालन को अस्थाई रूप से रोक दिया है. विमान हादसे में 157 लोगों की मौत हो गई थी.

इथियोपिया एयरलाइन्स का विमान रविवार को अदिस अबाबा से नैरोबी के लिए उड़ान भरते ही एक खेत में गिर गया था. विमानन नियामक ने एक बयान में कहा, "बोइंग 737 मैक्स विमानों की पिछले छह महीनों में दो दुर्घटनाएं होने के कारण सिंगापुर नागरिक विमानन प्राधिकरण (सीएएएस) सिंगापुर से जाने और आने वाले बोइंग 737 मैक्स विमान के सभी वेरिएंट्स के संचालन को अस्थाई रूप से बंद कर रहा है."

यह भी पढ़ें: सिंगापुर और मलेशिया को पछाड़ भारत बना मल्लखंब में विश्व चैंपियन

बयान के अनुसार, स्थगन मंगलवार को दोपहर दो बजे से प्रभावी होगा. रविवार को हुई दुर्घटना बोइंग 737 मैक्स 8 मॉडल की पिछले छह महीनों में दूसरी दुर्घटना है.

Share Now

\