Democratic Republic of the Congo: कांगो में एडीएफ विद्रोहियों ने की 35 लोगों की हत्या, कई नागरिक अभी भी लापता
डेमोक्रेटिक रिपब्लिक ऑफ कांगो (DRC) के पूर्व में एक प्रांत उत्तरी किवु में एलाइड डेमोक्रेटिक फोर्सेज (ADF) के विद्रोहियों ने मंगलवार से बुधवार तक कम से कम 35 लोगों की हत्या कर दी. स्थानीय सूत्रों ने समाचार एजेंसी सिन्हुआ को ये जानकारी दी है.
Democratic Republic of the Congo: डेमोक्रेटिक रिपब्लिक ऑफ कांगो (DRC) के पूर्व में एक प्रांत उत्तरी किवु में एलाइड डेमोक्रेटिक फोर्सेज (ADF) के विद्रोहियों ने मंगलवार से बुधवार तक कम से कम 35 लोगों की हत्या कर दी. स्थानीय सूत्रों ने समाचार एजेंसी सिन्हुआ को ये जानकारी दी है. सूत्रों के अनुसार, यह हमला लुबेरो क्षेत्र के ओमबेले गांव में हुआ. सूत्रों ने सिन्हुआ समाचार एजेंसी से कहा कि मृतकों की संख्या बढ़ सकती है.
सूत्रों ने बताया कि कई नागरिक बंधक बनाए गए हैं या लापता हैं. जले हुए घरों में पीड़ितों की तलाश बुधवार सुबह से ही जारी है.
बता दें, एडीएफ की स्थापना 1990 के दशक में युगांडा में कई विपक्षी आंदोलनों के समय की गई थी. युगांडा की सेना से पराजित एडीएफ विद्रोही पूर्वी कांगों में सक्रिय हैं, जहां कांगो और युगांडा की सेना 2021 से एडीएफ के खिलाफ संयुक्त अभियान चला रही है. एडीएफ अब इस्लामिक स्टेट से जुड़ा हुआ है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 24, 2024 09:31 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

