विदेश

इटली: भयंकर तूफान से जेनोआ में पुल ढहा, 30 मरे

इटली के शहर जेनोआ में मंगलवार को भारी बारिश की वजह से राजमार्ग के पुल का एक हिस्सा ढह गया, जिसके कारण 11 लोगों की मौत हो गई और पांच अन्य घायल हो गए. बीबीसी के मुताबिक, घटनास्थल पर आपातकालीन सेवाओं की तैनाती की गई है.

इटली: भयंकर तूफान से जेनोआ में पुल ढहा, 30 मरे
इटली में राजमार्ग पर पुल ढहा (Photo Credit: IANS)

रोम: इटली के शहर जेनोआ में मंगलवार को भारी बारिश की वजह से राजमार्ग के पुल का एक हिस्सा ढह गया, जिसके कारण कम से कम 30 लोगों की मौत हो गई और कई घायल हो गए. बीबीसी के मुताबिक, घटनास्थल पर आपातकालीन सेवाओं की तैनाती की गई है, जहां 100 मीटर (328 फीट) दो लेन वाले पुल का हिस्सा दोपहर बाद नदी में गिर गया. अधिकारी मलबे में अपने वाहनों में फंसे लोगों की तलाश कर रहे हैं.

समाचार एजेंसी एफे के अनुसार, इटली के गृह मंत्री ने मरने वालों की संख्या की पुष्टि की है. इस पुल का निर्माण 1960 में हुआ था. इसे मोरांडी पुल के नाम से जाना जाता है. गिरने वाला हिस्सा दर्जनों मीटर लंबा था और पोलसेवेरा की धारा में बह गया.

इटली के परिवहन मंत्री डानिलो टोनिनेली ने कहा, "जो भी जेनोआ में हुआ, वह एक बड़ी त्रासदी जैसा दिख रहा है."

वीडियो फूटेज में सस्पेंशन पुल का एक टॉवर तूफानी मौसम में ढहता दिख रहा है. क्षेत्रीय आपातकालीन सेवाओं द्वारा पोस्ट की गई एक तस्वीर में एक ट्रक पुल के गिरने से पहले आखिरी छोर पर खड़ा दिख रहा था. राहतकर्मी घटनास्थल पर बचाव कार्य में जुटे हुए हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 14, 2018 10:21 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).