IND vs SL 1st ODI: मैच से पहले श्रीलंकाई कप्तान का बड़ा बयान, जानिए क्या कहा

श्रीलंकाई कप्तान दशुन शनाका ने कहा कि सीरीज से पहले दोनों टीमें एक जैसी मजबूत हैं. भारतीय टीम में कई नए खिलाड़ी हैं. उन्होंने आईपीएल खेला है लेकिन उन्हें अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट का अनुभव नहीं है. ऐसे में दोनों टीमों के पास मौके हैं. श्रीलंका की टीम में कुछ नए खिलाड़ी हैं. हमें इससे फायदा होगा क्योंकि भारत ने इन खिलाड़ियों को नहीं देखा है.

श्रीलंका क्रिकेट टीम (Photo Credits: Instagram/officialslc)

मुंबई: भारत (India) और श्रीलंका (Sri Lanka) के बीच आज से वनडे सीरीज (ODI Series) शुरू होने वाली है. मैच से पहले श्रीलंकाई कप्तान दशुन शनाका (Dasun Shanaka) ने अहम बयान दिया है. उन्होंने कहा कि दोनों टीमें बराबर हैं. शनाका ने कहा कि भारतीय टीम के खिलाड़ियों ने आईपीएल (IPL) खेला है लेकिन अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट (International Cricket) नहीं खेला है, ऐसे में दोनों टीमों के पास बराबर मौके हैं. युवा खिलाड़ियों के साथ श्रीलंका दौरे पर आई भारतीय टीम में छह नए खिलाड़ी शामिल हैं. IND vs SL 1st ODI: भारत-श्रीलंका का पहला वनडे आज, जानिए कैसा रहेगा मौसम का हाल, कहां और कैसे देखें मुकाबले

श्रीलंकाई कप्तान दशुन शनाका ने कहा कि सीरीज से पहले दोनों टीमें एक जैसी मजबूत हैं. भारतीय टीम में कई नए खिलाड़ी हैं. उन्होंने आईपीएल खेला है लेकिन उन्हें अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट का अनुभव नहीं है. ऐसे में दोनों टीमों के पास मौके हैं. श्रीलंका की टीम में कुछ नए खिलाड़ी हैं. हमें इससे फायदा होगा क्योंकि भारत ने इन खिलाड़ियों को नहीं देखा है. उन्हें तैयारी भी अच्छी करनी होगी और योजना भी उस हिसाब से बनाने की जरूरत होगी.

बता दें कि पिछले हफ्ते कंधे की चोट की वजह से कुसल परेरा को बाहर हो जाने के बाद ऑलराउंडर शनाका को कमान सौंपी गई है. टॉप ऑर्डर के 3 बल्लेबाजों निरोशन डिकवेला, धनुष्का गुणथिलाका और कुशाल मेंडिस को इंग्लैंड दौरे पर बायो-बबल का उल्लंघन करने के लिए टीम से सस्पेंड कर दिया गया है.

शनाका पिछले चार साल में श्रीलंका क्रिकेट टीम की अगुआई करने वाले 10वें कप्तान है. मौजूदा टीम में अनुभवी खिलाड़ियों में अविष्का फर्नांडो, धनंजय डिसिल्वा और इसिरु उदाना शामिल हैं. श्रीलंका ने 16 जुलाई को टीम का ऐलान किया गया.

29 वर्षीय शनाका ने कहा कि श्रीलंकाई टीम की घोषणा में देरी करने से फायदा होगा. शनाका ने कहा कि टीम को दुनिया की टॉप टीमों में से एक भारत के खिलाफ खेलने से अच्छा अनुभव मिल सकता है. उन्होंने कहा कि इस स्तर पर भारत के खिलाफ खेलना बहुत अच्छा होगा क्योंकि हम ठीक से हिसाब लगा सकते हैं कि हम कहां हैं.

Share Now

संबंधित खबरें

USA U19 vs IND U19, ICC Under 19 World Cup 2026 1st Match Live Toss And Scorecard: बुलावायो में टीम इंडिया के कप्तान आयुष म्हात्रे ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

USA U19 vs IND U19, ICC Under 19 World Cup 2026 1st Match Winner Prediction: रोमांचक मुकाबले में यूएसए को हराकर टूर्नामेंट जीत के साथ आगाज करना चाहेगी टीम इंडिया, मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती हैं बाजी

USA U19 vs IND U19, ICC Under 19 World Cup 2026 1st Match Weather Update: बुलावायो में बारिश बनेगी विलेन या खेला जाएगा पूरा मुकाबले; मैच से पहले मौसम का हाल

USA U19 vs IND U19, ICC Under 19 World Cup 2026 1st Match Preview: आज टीम इंडिया बनाम संयुक्त राज्य अमेरिका के बीच खेला जाएगा रोमांचक मुकाबला, मैच से पहले जानिए हेड टू हेड रिकार्ड्स, मिनी बैटल, स्ट्रीमिंग समेत सभी डिटेल्स

\