ICC Women's T20 World Cup 2023: मेग लैनिंग ने 'बेहद विशेष प्रयास' के लिए अपनी टीम की सराहना
रिकॉर्ड छठी बार आईसीसी महिला टी20 विश्व कप जीतने के बाद ऑस्ट्रेलिया की कप्तान मेग लैनिंग ने 'बेहद विशेष प्रयास' करने के लिए अपनी टीम की सराहना की. मेग ने कहा, "यह समूह की ओर से एक बहुत ही विशेष प्रयास है.
केपटाउन, 27 फरवरी : रिकॉर्ड छठी बार आईसीसी महिला टी20 विश्व कप (ICC Women's T20 World Cup) जीतने के बाद ऑस्ट्रेलिया की कप्तान मेग लैनिंग ने 'बेहद विशेष प्रयास' करने के लिए अपनी टीम की सराहना की. मेग ने कहा, "यह समूह की ओर से एक बहुत ही विशेष प्रयास है. सभी टीमों ने हम पर कड़ी मेहनत की. हम जानते थे कि ऐसा होने वाला था. लेकिन हमने पूरे टूर्नामेंट में अच्छा प्रदर्शन किया, इसलिए बहुत गर्व हुआ. हमें लगा कि यह एक अच्छा स्कोर है."
मैच समाप्त होने के बाद मेग ने कहा, विकेट सेमीफाइनल की तरह अच्छा नहीं था. हमें विश्वास था कि अगर हम सही लेंथ पर हिट कर सकते हैं और स्टंप्स को निशाना बना सकते हैं तो हमें दक्षिण अफ्रीका पर दबाव बनाना था. यह भी पढ़ें : Ind vs Aus Test Series: केएस भरत ने कहा, रोहित ने डीआरएस कॉल पर अपने विचार व्यक्त करने की दी सलाह
केप टाउन में खिताबी जीत के साथ, मेग ने कप्तान के लिए रिकी पोंटिंग को सबसे बड़ी संख्या में टी20 खिताबों से भी पीछे छोड़ दिया. उन्होंने पहले 2022 राष्ट्रमंडल खेलों में स्वर्ण पदक के अलावा 2014, 2018 और 2020 टी20 विश्व कप जीत और 2022 एकदिवसीय विश्व कप खिताब के लिए ऑस्ट्रेलिया की कप्तानी की थी.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 28, 2023 10:29 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

