Prithvi Shaw To Leave Mumbai Cricket: मुंबई छोड़ने की तैयारी में पृथ्वी शॉ, अन्य राज्य से डोमेस्टिक खेलने के लिए मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन से मांगा NOC- रिपोर्ट्स
पृथ्वी शॉ (Photo Credits: X/ @MumbaiCricAssoc)

Prithvi Shaw To Leave Mumbai Cricket: भारतीय राष्ट्रीय क्रिकेट टीम(India National Cricket Team) के युवा बल्लेबाज़ पृथ्वी शॉ ने एक बड़ा फैसला लेते हुए मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन (MCA) से 'नो ऑब्जेक्शन सर्टिफिकेट' (NOC) की मांग की है, ताकि वह किसी अन्य राज्य की ओर से 'प्रोफेशनल' खिलाड़ी के तौर पर घरेलू क्रिकेट खेल सकें. यह जानकारी 'The Indian Express' की रिपोर्ट में सामने आई है. रिपोर्ट के अनुसार, MCA के एक अधिकारी ने पुष्टि की है कि पृथ्वी शॉ ने NOC के लिए औपचारिक अनुरोध किया है और इस पर जल्द ही निर्णय लिया जाएगा. जसप्रीत बुमराह का इतिहास रचने वाला कारनामा, बने SENA देशों में 150 टेस्ट विकेट लेने वाले पहले एशियाई गेंदबाज़

बीते कुछ समय से पृथ्वी शॉ का मुंबई टीम के साथ रिश्ता विवादों में रहा है. वर्ष 2023 के रणजी ट्रॉफी सीज़न के दौरान मुंबई की सीनियर चयन समिति ने उन्हें फिटनेस के कारण टीम से बाहर कर दिया था. टीम प्रबंधन ने बताया था कि शॉ का बॉडी फैट 35% है और उन्हें चयन से पहले सख्त फिटनेस ट्रेनिंग से गुजरना होगा. MCA ने उनके लिए दो सप्ताह का फिटनेस प्रोग्राम भी तय किया था. हालांकि, शॉ की फिटनेस में अपेक्षित सुधार नहीं हुआ, जिस कारण उन्हें दिसंबर 2024 में विजय हजारे ट्रॉफी से भी बाहर कर दिया गया.

शॉ ने उस समय सोशल मीडिया के ज़रिए अपनी नाराज़गी ज़ाहिर करते हुए अपने घरेलू क्रिकेट के आंकड़े साझा किए थे. गौरतलब है कि वह 2022 के विजय हजारे ट्रॉफी के बाद से भारत में लिस्ट-ए क्रिकेट नहीं खेले हैं. हालांकि, उन्होंने इंग्लैंड में नॉर्थम्पटनशायर काउंटी की ओर से वनडे कप में हिस्सा लिया था. रिपोर्ट के अनुसार, पृथ्वी शॉ को हाल ही में दो-तीन अन्य राज्यों से ऑफर भी मिले हैं. अगर MCA उन्हें NOC देता है, तो वह आगामी घरेलू सीज़न में किसी और राज्य की ओर से खेल सकते हैं.