India vs New Zealand Clash in ICC Women’s T20 World Cup: टीम इंडिया की लगातार तीसरी जीत, सेमीफाइनल में बनाई जगह
आईसीसी महिला T20 वर्ल्ड कप के तीसरे मुकाबले में गुरुवार यानि आज जंक्शन ओवल मैदान में खेले गए भारत बनाम न्यूजीलैंड के बीच मुकाबले में भारतीय महिला टीम ने न्यूजीलैंड को 4 रन से मात देते हुए इस टूर्नामेंट की लगातार अपनी तीसरी सफलता प्राप्त करते हुए सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया है.
ICC Women's T20 World Cup 2020 IND(W) vs NZ(W): आईसीसी महिला T20 वर्ल्ड कप के तीसरे मुकाबले में गुरुवार यानि आज जंक्शन ओवल मैदान में खेले गए भारत बनाम न्यूजीलैंड के बीच मुकाबले में भारतीय महिला टीम ने न्यूजीलैंड को चार रन से मात देते हुए इस टूर्नामेंट की लगातार अपनी तीसरी सफलता प्राप्त करते हुए सेमीफाइनल में जगह बना ली है. बता दें कि आज के मुकाबले में भारतीय महिला टीम द्वारा दिए गए 134 रनों के लक्ष्य के सामने कीवी महिला टीम निर्धारित ओवरों में छह विकेट के नुकसान पर 129 रन ही बना सकी. टीम के लिए जेस केर ने 19 गेंद में छह चौके की मदद से 34 रन की सर्वाधिक नाबाद पारी खेली.
जेस केर के अलावा कीवी टीम के लिए राकेल प्रिएस्ट ने नौ गेंद में दो चौके की मदद से 12, कप्तान सोफी डिवाइन ने 21 गेंद में दो चौके की मदद से 14, सुजी बेट्स ने 13 गेंद में छह, मैडी ग्रीन ने 23 गेंद में दो चौके और एक छक्का की मदद से 24, कैटी मार्टिन ने 28 गेंद में तीन चौके की मदद से 25 और हैली जेन्सेन ने सात गेंद में एक चौके की मदद से 11 रन बनाए. भारत के लिए दीप्ति शर्मा, शिखा पांडे, राजेश्वरी गायकवाड़, पूनम यादव और राधा यादव ने क्रमशः एक-एक सफलता प्राप्त की.
इससे पहले आज भारतीय महिला टीम ने टॉस हारकर न्यूजीलैंड के सामने निर्धारित ओवरों में आठ विकेट के नुकसान पर 133 रन बनाए थे. टीम के लिए एक बार फिर सलामी बल्लेबाज शेफाली वर्मा ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए 34 गेंद में चार चौके और तीन छक्के की मदद से 46 रन की सर्वाधिक पारी खेली. शेफाली के अलावा टीम के लिए स्मृति मंधाना ने आठ गेंद में दो चौके की मदद से 11, विकेटकीपर बल्लेबाज तान्या भाटिया ने 25 गेंद में तीन चौके की मदद से 23, जेम्मिाह रोड्रिगेज ने नौ गेंद में एक चौका की मदद से 10, कप्तान हरनप्रीत कौर ने पांच गेंद में एक, दीप्ति शर्मा ने 11 गेंद में आठ, वेदा कृष्णमूर्ति ने पांच गेंद में एक चौका की मदद से छह, शिखा पांडे ने 14 गेंद में 10 और पूनम यादव ने नौ गेंद में एक छक्का की मदद से 14 रन बनाए.
न्यूजीलैंड के लिए आज के मुकाबले में जेस केर और रोजमेरी मैयर ने क्रमशः दो-दो सफलता प्राप्त की. इन गेदबाजों के अलावा टीम के लिए ली ताहुहु, कप्तान सोफी डिवाइन और लेग कास्पेरेक ने एक-एक सफलता प्राप्त की.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 27, 2020 12:25 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

