MS Dhoni Run-Out: आज ही के दिन करोड़ो भारतीय फैंस का दिल टुटा था, जब धोनी हुए थे रन आउट, देखें वीडियो

वनडे वर्ल्ड कप 2019 का सेमीफाइनल मैच भारत बनाम न्यूजीलैंड के बीच मैनचेस्टर में आज ही के दिन खेला गया था. इस मैच में रवींद्र जडेजा ने तूफानी पारी खेली थी और महेंद्र सिंह धोनी ने फिफ्टी जड़ा था, हाला की टीम इंडिया यह जीतने में न कामयाब रही थी और यह महेंद्र सिंह का आखिरी मुक़ाबला भी था.

MS Dhoni Run Out (Photo Credit: Twitter)

मुंबई: वनडे वर्ल्ड कप 2019 का सेमीफाइनल मैच भारत बनाम न्यूजीलैंड के बीच मैनचेस्टर में आज ही के दिन खेला गया था. इस मैच में रवींद्र जडेजा ने तूफानी पारी खेली थी और महेंद्र सिंह धोनी ने फिफ्टी जड़ा था, हाला की टीम इंडिया यह मुकाबले जीतने में असफल रही थी और यह धोनी का आखिरी मुक़ाबला भी था. इसी मैच में मार्टिन गप्टिल ने अपने रॉकेट थ्रो से माहि को रन आउट किया था. यह भी पढ़ें: MS Dhoni First Film: एमएस धोनी और उनकी पत्नी साक्षी 10 जुलाई को करेंगे एलजीएम मूवी का ट्रेलर लांच, सोशल मीडिया पर हुआ एलान

दरअसल, साल 2019 में क्रिकेट वर्ल्ड कप का यह सेमीफाइनल मैच दो दिन में पूरा हुआ था. मैच 9 जुलाई शुरू हुआ था, लेकिन अगले दिन 10 जुलाई को पूरा हुआ. इस मैच में न्यूजीलैंड के कप्तान केन विलियम्सन ने टॉस जीता और पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया. पहले बल्लेबाजी करते हुए न्यूजीलैंड की टीम ने 8 विकेट पर 239 रन का स्कोर खड़ा किया. इस मैच में कप्तान केन विलियम्सन ने 67 रन की पारी खेली. जबकि रॉस टेलर ने 74 रन बनाए. इन दो खिलाडियों के अलावा कीवी टीम का कोई भी दूसरा बल्लेबाज़ कुछ खास नहीं करा सका. वहीं गेंदबाज़ी में टीम इंडिया की तरफ से भुवनेश्वर कुमार ने सबसे ज्यादा 3 विकेट लिए.

देखें वीडियो:

जब भारतीय टीम 240 रन के टारगेट का पीछा करने उत्तरी तो शुरवात टीम इंडिया की बेहद ही ख़राब रही. सलामी बल्लेबाज़ रोहित शर्मा, केएल राहुल और विराट कोहली 1 -1 रन बनाकर आउट हुए, इसके बाद नंबर 5 आए दिनेश कार्तिक भी कुछ खास नहीं कर पाए 6 रन बनाकर पवेलियन का रास्ता नापे, और इस तरह से टीम इंडिया के 24 रन के स्कोर पर 4 विकेट गिर गए थे और हालत बेहद ही खस्ता दिख रही थी, इसके बाद ऋषभ पंत और हार्दिक पांड्या ने मोर्चा संभाला. लेकिन 71 रन के कुल स्कोर पर ऋषभ पंत भी आउट हो गए. उन्होंने 32 रन की पारी खेली थी. इसके बाद क्रीज पर महेंद्र सिंह धोनी आए. उन्होंने पांड्या का पूरा साथ दिया और स्कोर 96 रन पहुंचाया. लेकिन हार्दिक पांड्या भी 32 रन बनाकर आउट हो गए.

इसके बाद रवींद्र जडेजा मैदान पर उतरे और धोनी के साथ मिलकर टीम इंडिया के स्कोर को आगे बढ़ाया. दोनों खिलाड़ियों ने टीम का स्कोर 200 के पार पहुंचा दिया. और फिर भारतीय फैंस को जीत की किरण दिखाई देने लगी थी. लेकिन तभी 208 रन पर जडेजा का विकेट गिरा था है और 216 रन पर धोनी 50 रन बनाकर आउट होते है और इंडिया इस मुकाबले में पिछड़ जाती है. इसी तरह पूरी भारतीय टीम सिर्फ 221 रन ही बना सकी. न्यूजीलैंड ने ये मुकाबला 18 रनों ने जीत लिया था और वर्ल्ड कप के फाइनल में जगह बना ली थी.

Share Now

संबंधित खबरें

Afghanistan Vs Scotland LIVE Score: बेंगलुरु में अफगानिस्तान और स्कॉटलैंड के बीच मुकाबला, यहां जानें लाइव स्कोर

Pakistan vs Australia, 3rd T20I Match Scorecard: लाहौर में पाकिस्तान ने ऑस्ट्रेलिया को 111 रनों से दी करारी शिकस्त, 3-0 से किया सीरीज में क्लीन स्वीप; यहां देखें PAK बनाम AUS मैच का स्कोरकार्ड

Pakistan vs Australia, 3rd T20I Match Scorecard: लाहौर में पाकिस्तान ने ऑस्ट्रेलिया को दिया 210 रनों का लक्ष्य, सईम अयूब और बाबर आजम ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

Pakistan vs Australia, 3rd T20I Match Live Score Update: लाहौर में पाकिस्तान के कप्तान सलमान अली आगा ने जीता टॉस, पहले बल्लेबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

\