Socially

Bihar: अग्‍निपथ योजना पर बिहार में मचा बवाल, बक्सर में छात्रों ने ट्रेन पर किया पथराव

फिलहाल आरपीएफ रेलवे ट्रैक खाली करा रही है. जीआरपी ने भी मौके पर मोर्चा संभाल लिया है. हालांकि छात्र वहां डटे हुए हैं. छात्रों का कहना था कि केंद्र सरकार की ये योजना गलत हैं इसमें चार साल में रिटायर कर दिया जाएगा, फिर हम आगे हम करेंगे?

सेना में भर्ती के लिए  केंद्र सरकार की अग्‍न‍िपथ योजना को लेकर बिहार में बवाल मच गया है. इस योजना के विरोध में बक्सर में युवाओं ने ट्रेन पर पथराव किया है. वहीं, मुजफ्फरपुर में भी सड़कों पर हंगामे की सूचना मिली है. कई जगहों पर चक्काजाम किया गया है.  बड़ी संख्या में युवा हाथों में लाठी-डंडा लेकर बवाल कर रहे हैं. Agnipath Recruitment: कैसे होगी अग्निवीरों की भर्ती? 4 साल बाद 25 फीसदी सेना में होंगे शामिल, जानें पूरी प्रकिया

फिलहाल आरपीएफ रेलवे ट्रैक खाली करा रही है. जीआरपी ने भी मौके पर मोर्चा संभाल लिया है. हालांकि छात्र वहां डटे हुए हैं. छात्रों का कहना था कि केंद्र सरकार की ये योजना गलत हैं इसमें चार साल में रिटायर कर दिया जाएगा, फिर हम आगे हम करेंगे?

केंद्र सरकार तीनों सेनाओं में चार साल के लिए युवाओं को भर्ती करने के लिए 'अग्निपथ' योजना लेकर आई है. योजना के तहत इस साल 46 हजार अग्निवीरों की नियुक्ति की जाएगी. इसके लिए 17.5 से 21 साल के युवा भर्ती हो सकेंगे. भर्ती का काम 90 दिन में शुरू हो जाएगा.

(SocialLY के साथ पाएं लेटेस्ट ब्रेकिंग न्यूज, वायरल ट्रेंड और सोशल मीडिया की दुनिया से जुड़ी सभी खबरें. यहां आपको ट्विटर, इंस्टाग्राम और यूट्यूब पर वायरल होने वाले हर कंटेंट की सीधी जानकारी मिलेगी. ऊपर दिखाया गया पोस्ट अनएडिटेड कंटेंट है, जिसे सीधे सोशल मीडिया यूजर्स के अकाउंट से लिया गया है. लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है. सोशल मीडिया पोस्ट लेटेस्टली के विचारों और भावनाओं का प्रतिनिधित्व नहीं करता है, हम इस पोस्ट में मौजूद किसी भी कंटेंट के लिए कोई जिम्मेदारी या दायित्व स्वीकार नहीं करते हैं.)


संबंधित खबरें

Viral Video: बिहार के बेगूसराय में मध्य विद्यालय में टीचर को दी गई दुल्हन की तरह विदाई, भावुक हुआ पूरा स्कूल

Happy Birthday Ishan Kishan: ईशान किशन के 27वें जन्मदिन पर फैंस ने खास अंदाज़ में दी टीम इंडिया के विस्फोटक विकेटकीपर-बल्लेबाज़ को बधाई, देखें पोस्ट

'Biryani Loot': प्रशांत किशोर की रैली में 'बिरयानी' पर टूट पड़े लोग, हंगामे के चलते बिगड़ गई व्यवस्था; VIDEO वायरल

आधार कार्ड को नागरिकता के वैध प्रमाण के रूप में नहीं माना जा सकता', चुनाव आयोग ने सुप्रीम कोर्ट को कहा

\