Seema Haider vs Mithilesh Bhati: 'लप्पू सा सचिन है' टिप्पणी पर सीमा हैदर ने पड़ोसी मिथिलेश भाटी के खिलाफ मानहानि केस दायर करने की धमकी दी
(Photo Credits Twitter)

नोएडा, 15 अगस्त: ग्रेटर नोएडा के सचिन मीना के साथ पाकिस्तानी महिला सीमा हैदर की अपरंपरागत शादी की कहानी नागरिकों को मंत्रमुग्ध और उत्सुक करती रहती है. सीमा हैदर की भारत की साहसिक यात्रा और उसके बाद सचिन से शादी को लेकर शुरुआती उत्साह के बाद, जो लोकप्रिय गेमिंग प्लेटफॉर्म PUBG पर उनके कनेक्शन के कारण विकसित हुआ, एक वायरल वीडियो जिसमें एक पड़ोसी महिला की सचिन के प्रति अपमानजनक टिप्पणी की है, इसने लोगों का अधिक ध्यान आकर्षित किया है.

कई रिपोर्टों के अनुसार, अब, सीमा हैदर के वकील एके सिंह ने पड़ोसी के खिलाफ संभावित कानूनी परिणामों की कड़ी चेतावनी जारी की है. वीडियो, जिसने सोशल मीडिया पर व्यापक रूप से लोकप्रियता हासिल की, में एक महिला पड़ोसी, जिसकी पहचान मिथिलेश भाटी के रूप में की गई है, को सचिन के बारे में अपमानजनक टिप्पणियां करते हुए, उन्हें "लप्पू" और "झींगुर" जैसे नामों से लेबल करते हुए दिखाया गया है. अपमानजनक क्लिप ने तुरंत ध्यान आकर्षित किया, और मीडिया आउटलेट्स ने उनकी टिप्पणियों के पीछे के इरादे के बारे में भाटी का इंटरव्यू लिया.

देखें वीडियो:

वीडियो पर मचे बवाल के जवाब में सीमा हैदर के वकील एके सिंह ने सचिन के प्रति इस्तेमाल की गई अपमानजनक भाषा के खिलाफ कड़ा रुख अपनाया. सिंह ने इस बात पर जोर दिया कि इस तरह की अपमानजनक टिप्पणियां न केवल जोड़े को निशाना बनाती हैं, बल्कि सभी पतियों का भी अपमान हैं. उन्होंने भाटी के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने की कसम खाई और कहा कि भारत जैसे विविधतापूर्ण देश में शारीरिक विशेषताओं और त्वचा के रंग के आधार पर अपमान बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. अपनी ओर से, भाटी ने गुस्से को जिम्मेदार ठहराते हुए अपनी टिप्पणियों का बचाव किया, और जोर देकर कहा कि अपमानजनक शब्द सचिन का अपमान करने के लिए नहीं थे.

उन्होंने बताया कि उनके समुदाय में बोलचाल की बातचीत में आमतौर पर ऐसी भाषा का इस्तेमाल किया जाता है, उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि ऐसे शब्दों का इस्तेमाल उन्हें स्वीकार करने के बराबर नहीं है. सीमा हैदर की असाधारण प्रेम कहानी 2019 में शुरू हुई जब वह ऑनलाइन गेम PUBG के माध्यम से सचिन मीना से जुड़ी. सीमाओं को पार करते हुए और सामाजिक मानदंडों को चुनौती देते हुए, सीमा अपने देश, पति और चार बच्चों को छोड़कर, ग्रेटर नोएडा के निवासी सचिन के साथ एकजुट होने के लिए भारत में दाखिल हुई.