देश

Bengal Bandh Tomorrow: कल बंगाल बंद क्यों रहेगा? स्कूल, अस्पताल और बैंक खुलेंगे या नहीं?

बीजेपी बंगाल ने कल 12 घंटे के बंद का आह्वान किया है. बीजेपी ने व्यापारियों से अपने बाजार बंद करने का आग्रह किया है. हालांकि, बाजार समितियों की ओर से बंद को लेकर कोई पुष्टि नहीं हुई है.

Bengal Bandh Tomorrow: कल बंगाल बंद क्यों रहेगा? स्कूल, अस्पताल और बैंक खुलेंगे या नहीं?
Nabanna Abhijan March in Kolkata (Photo Credits: X/ANI)

Bengal Bandh Tomorrow: कोलकाता में एक रेजिडेंट डॉक्टर के साथ दुष्कर्म और हत्या के विरोध में छात्र संगठनों ने आज 'नबन्ना अभिजन' मार्च निकाला. इस दौरान बंगाल सचिवालय की ओर जाते समय प्रदर्शनकारियों और पुलिस के बीच तीखी झड़प हो गई. पुलिस ने स्थिति को नियंत्रण में करने के लिए प्रदर्शनकारी छात्रों पर पानी की बौछार की. अब इसके विरोध में बीजेपी बंगाल ने कल 12 घंटे के बंद का आह्वान किया है. बीजेपी ने व्यापारियों से अपने बाजार बंद करने का आग्रह किया है. हालांकि, बाजार समितियों की ओर से बंद को लेकर कोई पुष्टि नहीं हुई है.

फिर भी, यह उम्मीद की जा रही है कि सार्वजनिक परिवहन और निजी कार्यालयों में व्यवधान हो सकता है. हालांकि, चिकित्सा देखभाल, पेयजल, सार्वजनिक परिवहन, रेल सेवाएं और बिजली जैसी आवश्यक सेवाएं सामान्य रूप से संचालित होने की उम्मीद है. बंद के बावजूद सरकारी कार्यालय, बैंक, स्कूल और कॉलेज खुले रहने की संभावना है.

ये भी पढें: Kolkata Rape and Murder: ममता के इस्तीफे और पॉलीग्राफ जांच की मांग, कोलकाता में छात्रों पर लाठीचार्ज करने पर भड़की बीजेपी (Watch Video)

बंगाल में कल कोई बंद नहीं, सभी को दफ्तर आना होगा: ममता सरकार

पश्चिम बंगाल सरकार ने बुधवार को बीजेपी के 12 घंटे के बंद के आह्वान पर भी प्रतिक्रिया दी है. ममता सरकार ने एक अधिसूचना जारी कर कहा कि कल बंगाल में बंद नहीं होगा, सभी को कार्यालय आना होगा. बुधवार को राज्य में स्थिति सामान्य रखी जाएगी और बंद का विरोध किया जाएगा. बसें और अन्य परिवहन साधन सामान्य रूप से चलेंगे. बंगाल सरकार यह सुनिश्चित करेगी कि बुधवार को भाजपा द्वारा बुलाई गई 12 घंटे की आम हड़ताल से सामान्य जनजीवन प्रभावित न हो.

क्या है पूरा मामला?

गौरतलब है कि 9 अगस्त को अस्पताल में ड्यूटी के दौरान एक पोस्टग्रेजुएट ट्रेनी डॉक्टर के साथ कथित तौर पर बलात्कार किया गया और उसकी हत्या कर दी गई. बाद में, 32 वर्षीय महिला का अर्धनग्न शव कोलकाता के एक सरकारी अस्पताल के सेमिनार हॉल में मिला था. अगले दिन अपराध के सिलसिले में एक नागरिक स्वयंसेवक को गिरफ्तार किया गया था. इसके बाद कलकत्ता उच्च न्यायालय ने मामले की जांच कोलकाता पुलिस से केंद्रीय जांच ब्यूरो को सौंपने का आदेश दिया. फिलहाल घटना की जांच जारी है.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 27, 2024 06:10 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).