Weather Update: अगले 3-4 दिनों तक दिल्ली समेत उत्तर भारत में पड़ेगी कड़ाके की ठंड, चलेंगी सर्द हवाएं
मौसम विभाग ने अनुमान लगाया था कि शुष्क हवाओं के प्रसार के कारण उत्तर-पश्चिम भारत के अधिकांश हिस्सों में अगले 3-4 दिनों के दौरान न्यूनतम तापमान में 2-4 डिग्री सेल्सियस की गिरावट आने की संभावना है.
नई दिल्ली: भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने कहा कि मंगलवार को दिल्ली का न्यूनतम तापमान गिरकर 4.3 डिग्री सेल्सियस पर आ गया और आने वाले दिनों में तापमान के और भी अधिक गिरने की संभावना है. आईएमडी के एक अधिकारी ने कहा कि सफदरजंग वेधशाला में शहर का न्यूनतम 4.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से तीन डिग्री कम था. आईएमडी के अनुसार, सोमवार को दिल्ली का न्यूनतम तापमान 7 डिग्री सेल्सियस और रविवार को 7.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था. इससे पहले शनिवार को न्यूनतम तापमान 10.8 डिग्री सेल्सियस, शुक्रवार को 9.6 डिग्री सेल्सियस और गुरुवार को 14.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था.
आईएमडी ने यह भी अनुमान लगाया कि मंगलवार को दिन के समय अधिकतम तापमान में गिरावट होने की उम्मीद है, क्योंकि जम्मू-कश्मीर और हिमाचल प्रदेश से बर्फीली ठंडी हवाएं दिल्ली पर छा सकती हैं. आईएमडी ने कहा कि मंगलवार को दिल्ली का अधिकतम तापमान 18 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की संभावना है.
इस बीच, सिस्टम ऑफ एयर क्वालिटी एंड वेदर फोरकास्टिंग एंड रिसर्च (SAFAR) के अनुसार, दिल्ली में हवा की क्वालिटी मंगलवार को लगातार दूसरे दिन खराब श्रेणी में रही. मंगलवार को सुबह 6 बजे, शहर का AQI 225 पर था. बुधवार को एयर क्वालिटी में सुधार होने की संभावना है.
मौसम विभाग ने अनुमान लगाया था कि शुष्क हवाओं के प्रसार के कारण उत्तर-पश्चिम भारत के अधिकांश हिस्सों में अगले 3-4 दिनों के दौरान न्यूनतम तापमान में 2-4 डिग्री सेल्सियस की गिरावट आने की संभावना है. अगले कुछ दिनों में पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, दिल्ली, उत्तर-पश्चिम उत्तर प्रदेश और उत्तरी राजस्थान के कुछ हिस्सों में कड़ाके की ठंड का अनुमान है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 12, 2021 01:18 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

