यूपी के लखीमपुर में चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग के खिलाफ शिकायत दर्ज, कोरोना वायरस फैलाने का आरोप
देश में बीते हफ्ते से कोरोना वायरस के संक्रमण का आंकड़ा तेजी से बढ़ रहा है. जिसके चलते केंद्र और सभी राज्य सरकारें अधिक सक्रीय हो गई है. इस बीच उत्तर प्रदेश के लखीमपुर जिले में 40 से अधिक लोगों ने चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग के खिलाफ केस दर्ज करावाया है.
लखनऊ: देश में बीते हफ्ते से कोरोना वायरस (Coronavirus) के संक्रमण का आंकड़ा तेजी से बढ़ रहा है. जिसके चलते केंद्र और सभी राज्य सरकारें अधिक सक्रीय हो गई है. इस बीच उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के लखीमपुर (Lakhimpur) जिले में 40 से अधिक लोगों ने चीन (China) के राष्ट्रपति शी जिनपिंग (Xi Jinping) के खिलाफ केस दर्ज करावाया है. शिकायत में आरोप लगाया गया है कि चीनी राष्ट्रपति ने समय रहते कदम नहीं उठाए और जानलेवा वायरस को फैलने दिया.
मिली जानकारी के मुताबिक लखीमपुर में वकील और सामाजिक कार्यकर्ता ने मिलकर शिकायत दर्ज करावाई है. इसमें कहा गया है कि चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग के कारण लाखों लोगों का जीवन खतरे में आ गया. कोविड-19 महामारी को फैलने देने के लिए शी जिनपिंग जिम्मेदार है. उत्तर प्रदेश में कोरोना मरीज की संख्या बढ़कर 101 हो गई है. कोरोना वायरस: इलाज के लिए जापानी एंटी-फ्लू ड्रग ‘Avigan’ का परीक्षण शुरू, जून तक 100 संक्रमितों पर किया जाएगा टेस्ट
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि उन्हें शिकायतें मिली हैं लेकिन उन्होंने कहा कि वे मामले में आगे बढ़ने से पहले कानूनी राय लेंगे. अधिकारी ने कहा, "यह मुद्दा अंतर्राष्ट्रीय मामले से जुड़ा है और हम इस तरह की शिकायतों के आधार पर आगे नहीं बढ़ सकते हैं."
लखीमपुर में एक शख्स कोरोना पॉजिटिव निकला है, जिसका इलाज चल रहा है जबकि पड़ोसी पीलीभीत से दो मामले सामने आए हैं. ऐसा ही नेपाल के प्रवासियों ने भी किया है और कोरोना का दोषी मानते हुए चीनी राष्ट्रपति के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है.
ज्ञात हो कि इस महामारी की शुरुआत पिछले साल दिसंबर महीने में चीन के वुहान शहर से हुई थी. दुनियाभर में इस बीमारी के प्रकोप से करीब 50 हजार लोग जान गंवा चुके है, जबकि 9 लाख से अधिक लोग संक्रमित बताए जा रहे है. उधर, भारत में कोरोना वायरस के कारण 47 लोगों की मौत हुई है और तक़रीबन डेढ़ हजार लोग कोविड-19 से संक्रमित है.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 01, 2020 01:37 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

