उत्तर प्रदेश: आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर भयंकर हादसा, 8 लोगों की मौत
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के आगरा एक्सप्रेसवे (Agra-Lucknow expressway) पर एक सड़क हादसे में 8 लोगों की मौत हो गई है. आगरा (Agra) के फतेहाबाद क्षेत्र में तेज रफ्तार एर्टिगा कार आगे चल रहे ट्रक में जा घुसी.
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के आगरा एक्सप्रेसवे (Agra-Lucknow expressway) पर एक सड़क हादसे में 8 लोगों की मौत हो गई है. आगरा (Agra) के फतेहाबाद क्षेत्र में तेज रफ्तार एर्टिगा कार आगे चल रहे ट्रक में जा घुसी. जिसके कारण कार में सवार 8 लोगों की मौत हो गई. कार की रफ्तार इतनी तेज थी की घटनास्थल पर ही 6 लोगों की मौत हो गई जब कि दो लोगों ने अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया. वहीं इस घटना से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया. वहीं जानकारी मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंच गई है.
बता दें कि कुछ दिनों पहले भी आगरा एक्सप्रेस वे पर एक सड़क हादसे में चार लोगों की मौत हो गई थी. घटना इटावा जिले के उसराहार थाने की है. थानाध्यक्ष योगेन्द्र शर्मा (Yogendra Sharma) ने बताया कि हादसा एक्सप्रेसवे के पोल 125 में हुआ. हादसे में कार सवार अरुण सिन्हा अपनी पत्नी और बेटे के साथ दिल्ली से वाराणसी (Varanasi) जा रहे थे. इसी दौरान आगरा एक्सप्रेसवे (Expressways) पर उनकी कार अनियंत्रित होकर खड़े ट्रक में जा घुसी. इस हादसे में 4 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई.
यह भी पढ़ें:- मुंबई: पत्नी को थी इन्टरनेट पर वीडियो देखने की लत, पति ने दी दर्दनाक सजा
गौरतलब हो कि यूपीडा के मुताबिक अगस्त 2017 से मार्च 2018 तक लखनऊ एक्सप्रेसवे पर कुल 873 दुर्घटनाएं हुईं, जिनमें 100 लोगों की मृत्यु हुई और अप्रैल 2018 से दिसम्बर 2018 की अवधि के बीच में इसी एक्सप्रेस वे पर कुल 1,113 सड़क हादसे हुए जिनमें 191 लोगों की जान गई. इन आंकड़ों के अनुसार प्रतिदिन चार हादसे इस एक्सप्रेसवे पर हुए और औसतन तीन दिन में एक मौत हुई.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 11, 2019 10:35 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

