Two Locals Set Fire To Power Station: अमरावती में बार-बार बिजली जाने से परेशान दो स्थानीय लोगों ने पावर स्टेशन में लगाई आग, देखें वीडियो
बार-बार बिजली गुल होने से भड़के लोगों ने पावर स्टेशन में लगाई आग (Photo: X|@medineshsharma)

महाराष्ट्र, 19 जून: महाराष्ट्र के अमरावती के वलगांव में लगातार बिजली कटौती से नाराज दो अज्ञात युवकों ने बिजली सबस्टेशन में घुसकर एक टेबल को आग के हवाले कर दिया. टेबल को आग लगाने के बाद उन्होंने ड्यूटी पर मौजूद ऑपरेटर की हत्या का भी प्रयास किया. घटना के वीडियो के आधार पर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है. यह चौंकाने वाली घटना शनिवार, 14 जून को महाराष्ट्र के अमरावती के वलगांव स्थित एक बिजली सबस्टेशन पर हुई, जब दो अज्ञात लोग सबस्टेशन में घुसे और एक टेबल पर पेट्रोल डालकर आग लगा दी. माना जा रहा है कि इस बर्बर कृत्य के पीछे की वजह बार-बार बिजली गुल होने और संबंधित अधिकारियों की उदासीनता से उपजी नाराजगी है. यह भी पढ़ें: Budaun News: यूपी के बदायूं में नई-नवेली दुल्हन प्रेमी संग फरार, पति बोला; अच्छा हुआ हनीमून पर नहीं गया

गांव में 13 से गुल थी बिजली

इसके अलावा आरोपियों ने वहां ड्यूटी पर मौजूद ऑपरेटर पर जानलेवा हमला करने की कोशिश की, लेकिन ऑपरेटर तो बच गया, लेकिन ऑफिस का फर्नीचर जलकर राख हो गया. रेवासा गांव में शुक्रवार रात 13 जून से बिजली पूरी तरह गुल है. भीषण गर्मी को देखते हुए ग्रामीणों ने कई बार जूनियर इंजिनियर और एक्जेक्युटिव अभियंता से संपर्क करने की कोशिश की, लेकिन उनके फोन बंद थे. संबंधित अधिकारियों से संपर्क न होने पर ग्रामीणों ने बिजली सबस्टेशन का रुख किया, लेकिन उन्हें यह स्पष्ट जानकारी नहीं मिल पाई कि यह स्थिति कब तक रहेगी. इससे नाराज दो युवकों ने कार्यालय में पेट्रोल छिड़ककर टेबल में आग लगा दी.

अमरावती में बार-बार बिजली जाने से परेशान दो स्थानीय लोगों ने पावर स्टेशन में लगाई आग

आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज

घटना का एक वीडियो इंटरनेट पर सामने आया है, जिसमें दोनों आरोपी अपराध करते हुए देखे जा सकते हैं. बिजली उपकेंद्र के कर्मचारी को बैग्राउंड में दो आरोपी ग्रामीणों को समझाते हुए सुना जा सकता है, लेकिन वे गुस्से में कर्मचारी पर चिल्लाने लगे और मेज को आग लगा दी. वीडियो के आधार पर वलगांव पुलिस ने घटना को गंभीरता से लेते हुए अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है.