पीएम मोदी को चुनाव में मिली ऐतिहासिक जीत पर सचिन तेंदुलकर ने दी बधाई, किया ये खास ट्विट
लोकसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी को मिली ऐतिहासिक जीत पर प्रधानमंत्री को सचिन तेंदुलकर ने ट्विट करके बधाई दी है.
Lok sabha Results 2019: पीएम मोदी (PM Modi) के नेत्रित्व में लडे गए 2019 के लोकसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने बेमिसाल जीत हासिल करते हुए 300 का आकड़ा पार कर चुकी है. पार्टी को मिली इस ऐतिहासिक जीत को लेकर प्रधानमंत्री को देश विदेश के साथ ही उनके प्रशंसकों की तरफ से लगातार बधाइयां आ रही है. इस बीच इस जीत को लेकर मास्टर ब्लास्ट सचिन तेंदुकर (Sachin Tendulkar) ने भी प्रधानमंत्री को एक ट्विट करके कुछ खास अंदाज में बधाई दी है.
बीजेपी की इस ऐतिहासिक जीत के बारे में सचिन ने अपने ट्विटर पर लिखा, 'मैं दिल से नरेंद्र मोदी जी और बीजेपी को लोकसभा चुनाव 2019 जीतने के लिए बधाई देता हूं.' मजबूत नए भारत के निर्माण में पूरा देश आपके साथ हैं. यह भी पढ़े: लोकसभा चुनाव में प्रचंड बहुमत मिलने के बाद नरेंद्र मोदी 30 मई को लेंगे प्रधानमंत्री पद की शपथ
My heartiest congratulations to @narendramodi Ji & @BJP4India for winning the #LokSabhaElections2019.
The nation is with you in building a brighter and stronger New India 🇮🇳.
— Sachin Tendulkar (@sachin_rt) May 23, 2019
सचिन के बधाई के संदेश के बाद प्रधानमंत्री ने रीट्वीट करके धन्यवाद कहा हैं. उन्होंने ट्विटर पर लिखा, 'मैं शुभकामनाओं की सराहना करता हूं. साचिन पिछले 5 वर्षों में बहुत सारे काम किए गए हैं और हमारे देश के परिवर्तन के लिए बहुत कुछ किए जाने की जरूरत है. हम पूरी लगन से देश की सेवा करेंगे.
I appreciate the good wishes @sachin_rt! A lot of work has been done in the last five years and much more needs to be done for our nation's transformation. We will serve the nation with utmost diligence. https://t.co/xOOJJPM0Cc
— Narendra Modi (@narendramodi) May 23, 2019
बता दें कि बीजेपी की इस एतिहासिक जीत को लेकर इसके पहले अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, चीन के राष्ट्रपति शी चिनफिंग, रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन और पाक पीएम इमरान खान आदि लोगों ने पीएम मोदी बधाई दे चुके है. आपको बता दें बीजेपी ने अब तक लोकसभा की 542 लोकसभा सीटों में 301 सीटों पर जीत हासिल कर चुकी है. बाकी दो सीटों पर अभी आगे चल रही है. वहीं, एनडीए ने 352 सीटों पर कब्जा किया है. इतिहास में यह पहली बार हुआ है जब बीजेपी ने 300 का आंकड़ा छुआ है.
(The above story first appeared on LatestLY on May 24, 2019 12:45 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

