देश

Sushant Singh Rajput Death Case: सुशांत सिंह राजपूत की मौत के मामले में बिहार सरकार ने की CBI जांच की सिफारिश, सीएम नीतीश कुमार ने जारी किया बयान

मुंबई में भारी बारिश की वजह से सुशांत राजपूत केस में सुनवाई टल गई है, सुनवाई बॉम्बे हाई कोर्ट में होनी थी. यह सुनवाई एक जनहित याचिका पर होनी थी. इसमें केस को सीबीआई को दिए जाने की मांग की गई थी.

Sushant Singh Rajput Death Case: सुशांत सिंह राजपूत की मौत के मामले में बिहार सरकार ने की CBI जांच की सिफारिश, सीएम नीतीश कुमार ने जारी किया बयान
सुशांत सिंह राजपूत (Photo Credits: Instagram)

मुंबई: सुशांत सिंह राजपूत (Sushant Singh Rajput) की मौत के मामले को सीबीआई को ट्रांसफर करने की मांग जारी है. सुशांत केस की जांच मामले में बिहार और मुंबई पुलिस आमने सामने है. इस बीच मंगलवार को मुंबई में भारी बारिश की वजह से सुशांत राजपूत केस में सुनवाई टल गई है, सुनवाई बॉम्बे हाई कोर्ट में होनी थी. यह सुनवाई एक जनहित याचिका पर होनी थी. इसमें केस को सीबीआई को दिए जाने की मांग की गई थी.

इस बीच बिहार की नीतीश कुमार सरकार ने सीबीआई जांच की सिफारिश की है. उन्होंने यह सिफारिश सुशांत के पिता से बातचीत के बाद की है. सुशांत सिंह राजपूत के पिता केके सिंह ने बिहार सीएम नीतीश कुमार से बात की और सुशांत केस की जांच सीबीआई से कराने की मांग की. जिसके बाद सुशांत सिंह राजपूत केस में बिहार सरकार ने सीबीआई जांच की सिफारिश की है. यह भी पढ़ें: बिहार डीजीपी ने लगाया आरोप कहा- क्वारंटीन के नाम पर आईपीएस विनय तिवारी को 'हाउस अरेस्ट' किया गया. 

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के फैसले का जनता दल यूनाइटेड (जेडीयू) ने स्वागत किया है. जेडीयू प्रवक्ता संजय सिंह ने कहा कि हम लोगों ने सीबीआई जांच की मांग की थी, अब उसकी सिफारिश कर दी गई है.

याचिका पर सुनवाई टली 

जेडीयू प्रवक्ता संजय सिंह (Sanjay Singh) ने मुंबई पुलिस पर भी निशाना साधा. उन्होंने कहा, बिहार पुलिस के साथ मुंबई पुलिस ने जिस तरह व्यवहार किया हाथ में ठप्पा लगाया, हाउस अरेस्ट कर लिया. प्लेन से तो बहुत लोग गए थे, लेकिन सिर्फ एक व्यक्ति को क्वॉरेंटाइन किया गया. सीबीआई जांच की सिफारिश अच्छी पहल है. संजय सिंह ने कहा कि अब जांच में सीबीआई अपराधी तक पहुंचेगी.

संजय सिंह ने कहा, मर्डर करके सुसाइड का मामला बना दिया गया है. सीबीआई अपराधी को ढूंढ निकालेगी चाहे वह कोई भी अपराधी हो. अगर पाताल में भी अपराधी रहेगा तो उसे खोज लिया जाएगा. बिहार पुलिस भी इसमें सक्षम थी. देश की मांग थी कि सीबीआई जांच हो.

वहीं बिहार डीजीपी गुप्तेश्वर पांडे (Gupteshwar Pandey) ने सुशांत राजपूत केस में मुंबई पुलिस पर सवाल खड़े किए. उन्होंने एसपी विनय तिवारी को क्वॉरेंटाइन करने पर कहा कि उनके साथ अपराधी जैसा बर्ताव हुआ. गुप्तेश्वर पांडे ने कहा कि तिवारी को हाउस अरेस्ट किया गया है. उन्होंने कहा कि ऐसा ही रहा तो बिहार पुलिस दूसरा रास्ता अपनाएगी. वह अपने ऑफिसर्स को वापस बुलाएंगे और फिर अपने वकील से बात करेंगे.

बिहार डीजीपी गुप्तेश्वर पांडे ने कहा कि रिया चक्रवर्ती पर सवाल उठाते हुए कहा, अगर रिया निर्दोष हैं तो वह सामने आकर जांच में सहयोग क्यों नहीं करती. रिया जांच के लिए सिर्फ मुंबई पुलिस का सहयोग क्यों कर रही हैं. डीजीपी गुप्तेश्वर पांडे ने कहा कि हमारे 4 अफसर मुंबई पुलिस के डर की वजह से वहां छिप गए हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 04, 2020 12:36 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).