देश

क्या भारतीय सेना ने फिर की पकिस्तान में सर्जिकल स्ट्राइक? गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने दिए संकेत

गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने शुक्रवार को इशारों ही इशारों में संकेत दिया कि भारत ने सर्जिकल स्ट्राइक की तरह ही पाकिस्तान पर कोई बड़ी कार्रवाई की है. .उन्होंने कहा कि हमारी सेना ने ऐसा कुछ किया है. मैं आपको अभी नहीं बतांऊगा कि क्या किया गया है.

क्या भारतीय सेना ने फिर की पकिस्तान में सर्जिकल स्ट्राइक? गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने दिए संकेत
गृह मंत्री राजनाथ सिंह (Photo Credits: ANI)

नई दिल्ली: सर्जिकल स्ट्राइक की दूसरी वर्षगांठ को देश भर में पराक्रम पर्व के रूप में मनाया जा रहा है. सर्जिकल स्ट्राइक की वर्षगांठ से ठीक एक दिन पहले गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने एक बड़ा बयान देकर सभी चौंका दिया. गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने शुक्रवार को इशारों ही इशारों में संकेत दिया कि भारत ने सर्जिकल स्ट्राइक की तरह ही पाकिस्तान पर कोई बड़ी कार्रवाई की है. गृहमंत्री ने अपने संबोधन में कहा कि हमारा पड़ोसी देश लगातार सीमा पर अशांति फैला रहा है. लोगों ने कुछ दिन पहले ही बीएसएफ के जवान के साथ हुई बर्बरता देखी .उन्होंने कहा मैं आपको दावे के साथ कहना चाहता हूं कि आप अगले कुछ दिनों में कुछ देखेंगे, हमारी सेना ने ऐसा कुछ किया है. मैं आपको अभी नहीं बतांऊगा कि क्या किया गया है. लेकिन जो किया जाना था वो किया जा चुका है. हमारे सैनिकों ने सबकुछ वैसे ही किया है जैसे उन्हें कहा गया था.

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में शहीद भगत सिंह के जन्मदिन पर आयोजित कार्यक्रम में हिस्सा लेने पहुंचे राजनाथ सिंह ने अपने भाषण में कहा, 'आपको मेरी बातों पर भरोसा करना चाहिए, क्योंकि इसके बारे में कुछ ही लोगों को पता है. उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में इसका असर देखने को मिलेगा.' उन्होंने कहा, मैंने अपने बीएसएफ के जवानों से कहा है कि पाकिस्तान हमारा पड़ोसी है, बस पहली गोली मत चलाना और अगर उधर से एक गोली चले तो फिर अपनी गोली मत गिनना.

बता दें कि जम्मू-कश्मीर के सांबा सेक्टर में तैनात बीएसएफ जवान नरेंद्र नाथ 18 सितंबर को सीमा के पास शहीद हो गए थे. पैट्रोलिंग पर गए नरेंद्र नाथ के शव को पाकिस्तानी अपनी सीमा में खींच ले गए. अगले दिन जब उनका शव बरामद हुआ तो तीन गोलियों के अलावा उनके सीने पर चोट के निशान थे और उनका गला रेत दिया गया था. यह भी पढ़ें- सर्जिकल स्ट्राइक की दूसरी वर्षगांठ: पराक्रम दिवस मना रही है भारतीय सेना

गौरतलब हो कि अभी कुछ दिन पहले ही सेना प्रमुख बिपिन रावत ने भी कुछ ऐसे ही संकेत दिए थे. सेना प्रमुख ने कहा था कि बीते कुछ महीनों में सेना के सीजफायर के बाद घुसपैठ की कोशिशों में इजाफा हुआ है. उन्हें लगता है कि पाकिस्तान के खिलाफ एक और सर्जिकल स्ट्राइक करने का समय आ गया है. साथ ही सीमा पर तनाव और पाकिस्तान की हरकतों को देखते हुए विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने न्यूयॉर्क में पाकिस्तान के विदेश मंत्री से होने वाली मुलाकात भी रद्द कर दी थी. यह भी पढ़ें-सर्जिकल स्ट्राइक की दूसरी वर्षगांठ: जानें आधी रात को हुई बड़ी लड़ाई की दास्तां जिससे आज भी कांप उठती है PAK सेना

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 29, 2018 10:08 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).