News

VIDEO: महाकुंभ जानेवाली ट्रेन में भगदड़, चढ़ने के दौरान कई यात्री नीचे गिरे, नहीं दिखी आरपीएफ, झांसी रेलवे स्टेशन का वीडियो आया सामने

प्रयागराज में महाकुंभ की शुरुवात हो चुकी है. देशभर से लोग यहां पहुंच रहे है. स्टेशनों पर यात्रियों की सुविधा के लिए कई इंतजाम करने के दावे भी किए गए. लेकिन झांसी के रेलवे स्टेशन पर ये दावे खोकले नजर आएं.

VIDEO: महाकुंभ जानेवाली ट्रेन में भगदड़, चढ़ने के दौरान कई यात्री नीचे गिरे, नहीं दिखी आरपीएफ, झांसी रेलवे स्टेशन का वीडियो आया सामने
Credit-(X,@News24Bharattv)

झांसी, उत्तर प्रदेश: प्रयागराज में महाकुंभ की शुरुवात हो चुकी है. देशभर से लोग यहां पहुंच रहे है. स्टेशनों पर यात्रियों की सुविधा के लिए कई इंतजाम करने के दावे भी किए गए. लेकिन झांसी के रेलवे स्टेशन पर ये दावे खोकले नजर आएं. यहां यात्रियों की भीड़ ट्रेन में चढ़ने लगी, उसी समय भगदड़ जैसी स्थिति बन गई और कुछ यात्री ट्रेन और प्लेटफ़ॉर्म के बीच में गिर गए,समय रहते मौजूद लोगों ने इन्हें बाहर निकाला.

जिसके कारण एक बड़ा अनर्थ टल गया. इस दौरान रेलवे स्टेशन पर नजर आनेवाले आरपीएफ के जवान कही दिखाई नहीं दिए. सोशल मीडिया पर ये वीडियो जमकर वायरल हो रहा है. इस वीडियो को सोशल मीडिया एक्स पर @News24Bharattv नाम के हैंडल से शेयर किया गया है.ये भी पढ़े:Video: चलती ट्रेन में चढ़ने की जल्दबाजी में शख्स फिसलकर लाइन पर गिरा, आरपीएफ की मदद से बची जान, झांसी रेलवे स्टेशन की घटना का वीडियो आया सामने

झांसी रेलवे स्टेशन पर भगदड़ 

पहले प्लेटफ़ॉर्म 6 से होनेवाली थी रवाना

जानकारी के मुताबिक पहले मेला स्पेशल ट्रेन प्लेटफार्म नंबर 6 से रवाना होनी थी. गाड़ी रवाना होने से कुछ देर पहले प्लेटफार्म नंबर 8 की घोषणा होते ही भगदड़ मच गई. लोग जल्दबाजी में इस प्लेटफ़ॉर्म से उस प्लेटफ़ॉर्म पर जाने लगे और ट्रेन पकड़ने की जल्दबाजी में भगदड़ जैसी स्थिति बन गई.

रेलवे की लापरवाही आई सामने

इस घटना में एक बार फिर झांसी रेलवे की लापरवाही सामने आई है. पहले सवार होने के चक्कर में कुछ यात्री प्लेटफार्म पर तो एक महिला और एक पुरुष ट्रैक पर गिर गए. किसी तरह यात्रियों ने दोनों को सुरक्षित बाहर निकाला गया. जनसम्पर्क अधिकारी मनोज कुमार सिंह ने बताया कि घटना में कोई भी यात्री घायल नहीं हुआ है. स्थिति पूरी तरह सामान्य है.

 

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 14, 2025 12:24 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).