उद्धव के अयोध्या दौरे पर अजीत पवार को बोलना पड़ा भारी, शिवसेना ने बताया बारामती के नाली का कीड़ा
अजित पवार के इस बयान को लेकर शिवसेना पार्टी ने हमला करते हुए अपने मुखपत्र सामना में उनके खिलाफ अपशब्दों का इस्तेमाल करते हुए उन्हें बारामती के नाली का कीड़ा बताया है.
मुंबई: राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी ) के नेता व महाराष्ट्र के पूर्व उप मुख्यमंत्री अजित पवार ने शिवसेना अध्यक्ष उद्धव ठाकरे के अयोध्या दौरे पर एक हफ्ते पहले तंज कसा था. पवार के इस बयान को लेकर शिवसेना पार्टी ने हमला करते हुए अपने मुखपत्र सामना में उनके खिलाफ अपशब्दों का इस्तेमाल करते हुए उन्हें बारामती के नाली का कीड़ा बताया है.
बता दें कि राम मंदिर निर्माण को लेकर शिवसेना अध्यक्ष उद्धव ठाकरे ने ऐलान किया था कि वे दीवाली बाद 25 नवम्बर को अयोध्या जाएगें. उनके इस दौरे को लेकर एनसीपी नेता अजित पवार ने उद्धव ठाकरे पर तंज कसते हुए कहा था कि उद्धव आप वहां कौन सा दिया जलाओगे?' अपने पिता बाल ठाकरे का एक स्मारक तक नहीं बनवा पाए हैं जबकि बीएमसी से लेकर राज्य और केंद्र में उनकी सरकार है. फिर आप वहां जाकर क्या करेंगे. यह भी पढ़े: उद्धव ठाकरे ने साधा बीजेपी पर निशाना, कहा – मोदी सरकार को अब दोस्तों की जरूरत नहीं
अजित पवार के इस बयान पर तिलमिलाई शिवसेना ने अपने मुखपत्र सामने के द्वारा उनके ऊपर हमला करते हुए उन्हें बारामती के नाली का कीड़ा बताते हुए कहा है कि महाराष्ट्र में आज जो किसानों का बुरा हाल है उसके लिए यही अजित पवार जिम्मेदार हैं. इन लोगों ने ही महाराष्ट्र में 70-80 हजार करोड़ रुपये का सिंचाई घोटाला किया. 15 सालों तक महाराष्ट्र की सत्ता पर काबिज रहने वाले पवार ने आम जनता के लिए कुछ नहीं किया सिर्फ सरकारी खजाने को लूटने का काम किया. यह भी पढ़े: शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे 25 नवंबर को करेंगे अयोध्या का दौरा, साधा PM मोदी पर निशाना
वहीं आगे शिवसेना के मुखपत्र सामना में अजित पवार पर शिवसेना की तरफ से हमला करते हुए कहा गया है कि सिंचाई घोटाले से बरी होने के लिए अजीत पवार भारतीय जनता पार्टी की चप्पलों की पोंछते रहे और अधिकारियों को बलि का बकरा बना दिया. मुखपत्र सामना में अजीत पवार को महाराष्ट्र की राजनीति का बेकार माल बताते हुए लिखा है कि वह इस वजह से भौंक नहीं रहे हैं क्योंकि उन्हें डर है कि बीजेपी उनके सिंचाई घोटाले की फाइल खुलवा ना दे. बता दें कि शिवसेना पार्टी ने अजित पवार के बयान को भगवान श्री राम और बाला साहेब का अपमान बताया है. ऐसे अपमाना को पार्टी कभी बर्दास्त नहीं करेगी
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 28, 2018 02:12 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

