देश

शाहजहांपुर: 7 साल का मासूम नहीं सुना पाया गिनती, तो गुस्साए टीचर ने फोड़ दी आंख

मामला शाहजहांपुर के रोजा इलाके के गांव का है. जहां पर उर्मिला देवी उच्चतर माध्यमिक विद्यालय नामक प्राइवेट स्कूल में शिक्षक ने K.G के छात्र को इतनी बेरहमी से पीटा कि मासूम की आंख फूट गई

शाहजहांपुर: 7 साल का मासूम नहीं सुना पाया गिनती, तो गुस्साए टीचर ने फोड़ दी आंख
मासूम छात्र के साथ परिजन ( Photo Credit: ANI )

शाहजहांपुर. भारत एक ऐसा देश है जहां पर शिक्षक को भगवान का दर्जा दिया जाता है. यहां स्कूल को मंदिर माना जाता है. मां-बाप बड़ी उम्मीदों के साथ अपने बच्चे को स्कूल में भेजते हैं. लेकिन अब स्कूलों में अब आपके बच्चे सुरक्षित नही है, क्योंकि स्कूलों में अब शिक्षक नही जल्लाद पढ़ाते हैं. जरा इस दिल दहलाने वाली घटना के बारे में आप भी जाने. स्कूल में बर्बरता से मासूम छात्र को पीटने का मामला शाहजहांपुर सामने आया है.

मामला शाहजहांपुर के रोजा इलाके के गांव का है. जहां पर उर्मिला देवी उच्चतर माध्यमिक विद्यालय नामक प्राइवेट स्कूल में शिक्षक ने K.G के छात्र को इतनी बेरहमी से पीटा कि मासूम की आंख फूट गई. इस बेहरम शिक्षक ने सिर्फ इसलिए छात्र को पीटा क्योंकि वो गिनती नहीं सुना पाया. वहीं अब बच्चे के परिजन पुलिस से गुहार लगा रहे हैं कि आरोपी शिक्षक एक खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई करें. वहीं पुलिस जांच की बात कर रही है.

घायल हुए बच्चे को सबसे पहले स्थानीय अस्पताल में ले गए. लेकिन उसकी हालत में कोई सुधार नहीं हुआ और फिर लखनऊ के लिए रेफर कर दिया गया. जहां इलाज के दौरान डॉक्टरों ने बताया कि बच्चे के आंख की रौशनी चली गई है और उसे निकलना होगा. वहीं इस घटना के बाद मासूम के परिजन आरोपी शिक्षक और स्कूल के खिलाफ कलेक्ट्रेट में धरने पर बैठे हैं और कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 09, 2018 10:57 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).