![Seven fishermen from Tamil Nadu Arrested: श्रीलंकाई नौसेना ने तमिलनाडु के सात मछुआरों को किया गिरफ्तार Seven fishermen from Tamil Nadu Arrested: श्रीलंकाई नौसेना ने तमिलनाडु के सात मछुआरों को किया गिरफ्तार](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2023/11/Fishing-380x214.jpg)
चेन्नई, 10 मार्च : प्रदेश के पुदुक्कोट्टई जिले के सात मछुआरों को रविवार तड़के श्रीलंकाई नौसेना ने गिरफ्तार कर लिया. उपलब्ध जानकारी के अनुसार, उन्हें अंतर्राष्ट्रीय समुद्री सीमा रेखा (आईएमबीएल) पार करने के बाद श्रीलंकाई जल क्षेत्र में घुसपैठ करने के आरोप में नेदुनथीवु में गिरफ्तार किया गया. मछुआरे शनिवार सुबह जेगथापट्टिनम बंदरगाह से दो मशीनीकृत नावों से मछली पकड़ने के लिए समुद्र में गए थे.
तमिलनाडु के तटीय पुलिस अधिकारियों ने आईएएनएस को बताया कि मछुआरों को उनकी नौकाओं के साथ कांकेसंतुरई नौसेना अड्डे पर ले जाया गया है. गिरफ्तार मछुआरों की पहचान एस. कलियाप्पन (53), पी. अकिलन (18), पी. कोडी मारी (65), एस. शेख अब्दुल्ला (35), के. थंगराज (54), ए. जयारमन (40) और एस. सरवनन (24) के रूप में की गई है. यह भी पढ़ें : Haryana Shocker: हरियाणा के सोनीपत में शराब कारोबारी की गोली मारकर हत्या
तमिलनाडु मछुआरा कल्याण संघ के महासचिव एम.आर. मरियप्पन ने आईएएनएस से कहा, "हमारे संकटों का कोई अंत नहीं दिख रहा है. मछुआरे समुद्र में जाने में सक्षम नहीं हैं. हम राज्य व केंद्र सरकार से आग्रह करते हैं कि वे यह सुनिश्चित करें कि मछुआरे समुद्र में शांति से मछली पकड़ सके.''