Rajasthan: सीएम अशोक गहलोत ने दिया बड़ा बयान, कहा- दलित की हत्या की तुलना लखीमपुर खीरी घटना से करना बेमतलब

पिछले हफ्ते हनुमानगढ़ जिले के प्रेमपुरा गांव में एक दलित व्यक्ति की कथित तौर पर पीट-पीटकर हत्या किए जाने के बाद भाजपा ने मंगलवार को मामले की जांच करने और तथ्य एकत्र करने के लिए तीन विधायकों का एक प्रतिनिधिमंडल भेजा, इसके अलावा पूछा कि प्रियंका और राहुल गांधी उत्तर प्रदेश का दौरा क्यों करते रहते हैं, कभी राजस्थान क्यों नहीं आते?

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (Photo Credits: PTI)

जयपुर: राजस्थान (Rajasthan) के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (Ashok Gehlot) ने मंगलवार को राज्य के हनुमानगढ़ जिले में एक दलित व्यक्ति की हत्या (Murder) और उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के लखीमपुर खीरी (Lakhimpur Kheri) में हुई हिंसा (Violence) के बीच तुलना करने को लेकर भाजपा (BJP) पर जमकर निशाना साधा. गहलोत ने मंगलवार को मीडिया से बात करते हुए कहा, "भाजपा के लोग बिना किसी मतलब के तुलना कर रहे हैं." Lakhimpur Kheri Violence: किसान नेता राकेश टिकैत का बड़ा बयान, कहा- इस्तीफा नहीं होगा तो यहां से आंदोलन की घोषणा करेंगे

पिछले हफ्ते हनुमानगढ़ जिले के प्रेमपुरा गांव में एक दलित व्यक्ति की कथित तौर पर पीट-पीटकर हत्या किए जाने के बाद भाजपा ने मंगलवार को मामले की जांच करने और तथ्य एकत्र करने के लिए तीन विधायकों का एक प्रतिनिधिमंडल भेजा, इसके अलावा पूछा कि प्रियंका और राहुल गांधी उत्तर प्रदेश का दौरा क्यों करते रहते हैं, कभी राजस्थान क्यों नहीं आते?

गहलोत ने कहा, "भाजपा पदाधिकारियों को इस बात की कोई जानकारी नहीं है कि किस तरह की स्थिति में क्या कहा जाए या क्या किया जाए."

उन्होंने कहा, "मैं ऐसे नेताओं को पहली बार देख रहा हूं. मुख्यमंत्री पद के लिए आशान्वित होने के बावजूद, वे मूर्खतापूर्ण टिप्पणी कर रहे हैं. जो लोग कहते हैं कि प्रियंका गांधी और राहुल गांधी राजस्थान क्यों नहीं आते हैं, उन्हें पता होना चाहिए कि वे विपक्षी नेता हैं और भाजपा शासित राज्य में जाएंगे. राजस्थान कांग्रेस शासित राज्य है, इसलिए भाजपा के वरिष्ठ नेताओं को यहां आना चाहिए. प्रधानमंत्री (नरेंद्र मोदी), गृहमंत्री (अमित शाह) या भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा को राजस्थान का दौरा करना चाहिए."

उन्होंने कहा, "हनुमानगढ़ की घटना का इस्तेमाल लखीमपुर खीरी की घटना का मुकाबला करने के लिए किया जा रहा है, जो मूर्खतापूर्ण है. दोनों अलग-अलग तरह की घटनाएं हैं." इस बीच, राजस्थान भाजपा अध्यक्ष सतीश पूनिया ने कहा, "मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को डर है कि अगर राहुल-प्रियंका राजस्थान आए तो यहां की कानून-व्यवस्था की पोल खुल जाएगी या शायद वे कैबिनेट विस्तार की मांग करेंगे."

Share Now

संबंधित खबरें

RR vs SRH, IPL 2026 36th Match Scorecard: जयपुर में सनराइजर्स हैदराबाद ने राजस्थान रॉयल्स को 5 विकेट से रौंदा, ईशान किशन और अभिषेक शर्मा ने जड़ा ताबड़तोड़ अर्धशतक; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

Vaibhav Sooryavanshi Scores Third-Fastest IPL Hundred: वैभव सूर्यवंशी ने जड़ा आईपीएल इतिहास का तीसरा सबसे तेज शतक, RR vs SRH मैच में रचा इतिहास

RR vs SRH, IPL 2026 36th Match Scorecard: जयपुर में राजस्थान रॉयल्स ने सनराइजर्स हैदराबाद के सामने रखा 229 रनों का टारगेट, वैभव सूर्यवंशी ने खेली धमाकेदार पारी. यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

RR vs SRH, IPL 2026 36th Match Live Score Update: सवाई मानसिंह स्टेडियम में राजस्थान रॉयल्स बनाम सनराइजर्स हैदराबाद के बीच खेला जा रहा है रोमांचक मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट