देश

Uttarakhand: कांग्रेस ने सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत पर लगाया भ्रष्टाचार को बढ़ावा देने का आरोप, कहा- इस्तीफा दें मुख्यमंत्री

उत्तराखंड के पूर्व सीएम हरीश रावत ने प्रदेश के वर्तमान पर जमकर हमला बोला है. हरीश रावत ने कहा है "उत्तराखंड के सीएम को इस्तीफा देना चाहिए."

Uttarakhand: कांग्रेस ने सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत पर लगाया भ्रष्टाचार को बढ़ावा देने का आरोप, कहा- इस्तीफा दें मुख्यमंत्री
त्रिवेन्द्र सिंह रावत (Photo Credits: Facebook)

देहरादून: उत्तराखंड हाईकोर्ट ने मंगलवार को प्रदेश सरकार को तगड़ा झटका दिया. कोर्ट ने सीबीआई को सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत के खिलाफ केस दर्ज कर भ्रष्टाचार के आरोपों की जांच करने के लिए कहा है. हाई कोर्ट ने कहा कि आरोप गंभीर हैं, इसलिए इनकी जांच होना और सच का सामने आना जरूरी है. पूरे मामले को लेकर अब कांग्रेस सीएम पर हमलावर हो गई है. उत्तराखंड के पूर्व सीएम हरीश रावत ने प्रदेश के वर्तमान पर जमकर हमला बोला है. हरीश रावत ने कहा है "उत्तराखंड के सीएम को इस्तीफा देना चाहिए अगर राज्यपाल मामले पर हमारी चिंताओं को सुनने के लिए आज या कल हमसे नहीं मिलते हैं, तो हम सीएम के इस्तीफे की मांग करते हुए उनका दरवाजा खटखटाएंगे."

राज्य कांग्रेस अध्यक्ष प्रीतम सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत और उनकी सरकार हमेशा भ्रष्टाचार के प्रति जीरो टॉलरेंस की बात करते हैं, अब हाईकोर्ट ने सीबीआई को एफआईआर दर्ज करने और सीएम के खिलाफ आरोप की जांच करने का निर्देश दिया है, इसलिए उन्हें नैतिक आधार पर इस्तीफा दे देना चाहिए ताकि इस मामले की निष्पक्ष जांच हो." सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत को हाई कोर्ट से झटका, CBI करेगी करप्शन के आरोपों की जांच.

प्रीतम सिंह ने कहा कि वे इस गंभीर मुद्दे पर बात करने के लिए राज्यपाल बेबी रानी मौर्य से मिलेंगे. उन्होंने कहा, "राज्य में संविधान के संरक्षक होने के नाते हम राज्यपाल से मिलेंगे और उनसे इस मुद्दे पर गौर करने और स्टैंड लेने का आग्रह करेंगे."

कांग्रेस नेता विनोद दनोशी ने कहा कि मुख्यमंत्री ने पूरे प्रदेश की जनता के साथ धोखा किया है. राज्य में युवा रोजगार के लिए भटक रहे हैं. नागरिकों को मूलभूत सुविधाएं तक नहीं मिल पर रही हैं और मुख्यमंत्री भ्रष्टाचार में संलिप्त हैं.

कांग्रेस नेता पीएल पूनिया ने अपने ट्वीट में लिखा, "उत्तराखंड उच्च न्यायालय ने मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत के खिलाफ FIR दर्ज कर भ्रष्टाचार के मामले की जांच करने का आदेश दिया है. लेकिन मुख्यमंत्री के पद पर रहते हुए निष्पक्ष जांच संभव नहीं है इसलिए महामहिम राज्यपाल को तत्काल रावत जी से इस्तीफा लेना चाहिए."

इस बीच बीजेपी प्रवक्ता देवेंद्र भसीन ने कहा, हम उच्च न्यायालय के निर्देशों का सम्मान करते हैं. उन्होंने कहा, "हम चाहते हैं कि इस मामले की सही तरीके से जांच हो, ताकि लोगों को सच्चाई के बारे में पता चले."

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 28, 2020 06:36 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).