उन्नाव में रेप पीड़िता को जिंदा जलाने की घटना को लेकर प्रियंका गांधी का योगी पर बड़ा हमला, कहा-कानून व्यवस्था पर झूठी बयानबाजी कर रही यूपी सरकार
यूपी के उन्नाव में रेप पीड़िता को जिंदा जलाने की घटना सामने आने के बाद से ही सूबे की योगी सरकार लगातार विपक्ष के निशाने पर है. राज्य की कानून व्यवस्था पर सवाल उठ रहा है. बताना चाहते है कि इससे पहले उन्नाव लगातार चर्चा में रहा है. जिसमे रेप का आरोप विधायक कुलदीप सिंह सेंगर पर लगा है. इस मामले को लेकर देश के हर कोने से खूब बयानबाजी हुई है.इसी कड़ी में कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने राज्य की योगी सरकार पर हमला बोला है.
लखनऊ. यूपी के उन्नाव (Unnao) में रेप पीड़िता को जिंदा जलाने की घटना सामने आने के बाद से ही सूबे की योगी सरकार लगातार विपक्ष के निशाने पर है. राज्य की कानून व्यवस्था पर सवाल उठ रहा है. बताना चाहते है कि इससे पहले उन्नाव लगातार चर्चा में रहा है. जिसमे रेप का आरोप विधायक कुलदीप सिंह सेंगर पर लगा है. इस मामले को लेकर देश के हर कोने से खूब बयानबाजी हुई है. इसी कड़ी में कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा (Congress General Secretary Priyanka Gandhi Vadra) ने राज्य की योगी सरकार (Yogi Government) पर हमला बोला है. प्रियंका गांधी ने ट्वीट कर लिखा कि कल बीजेपी सरकार का बयान था कि यूपी में सब ठीक है. आज एक बयान और आया, लेकिन कानून व्यवस्था के बारे में झूठी बयानबाजी और झूठा प्रचार करने की जिम्मेदारी मुख्यमंत्री और यूपी सरकार की ही है.
उल्लेखनीय है कि उन्नाव रेप पीड़िता (Unnao Rape Victim) को जिंदा जलाकर मार देने की घटना को लेकर कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने पिछले 4 घंटों के भीतर दो ट्वीट कर सरकार पर हमला बोला है.प्रियंका गांधी ने आगे कहा कि उन्नाव पीड़िता के स्वास्थ्य समाचार से मन आहत है. ईश्वर से प्रार्थना है कि पीड़िता जल्द स्वस्थ हो. यह भी पढ़े-उत्तर प्रदेश के उन्नाव में गैंगरेप पीड़ित लड़की को केरोसिन डालकर जलाया, हालत गंभीर, 4 हिरासत में, मुख्य आरोपी अब भी फरार
प्रियंका गांधी ने कहा-कानून व्यवस्था पर झूठी बयानबाजी कर रही यूपी सरकार
उन्नाव पीड़िता के स्वास्थ्य समाचार से मन आहत है। ईश्वर से प्रार्थना है कि पीड़िता जल्द स्वस्थ हो।
कल भाजपा सरकार का बयान था यूपी में सब ठीक है। आज एक बयान और आया। लेकिन क़ानून व्यवस्था के बारे में झूठी बयानबाज़ी व झूठा प्रचार करने की ज़िम्मेदारी CM और उप्र सरकार की ही है।#Unnao
— Priyanka Gandhi Vadra (@priyankagandhi) December 5, 2019
वही दूसरी तरफ खबर यह भी है कि पीड़िता को राजधानी लखनऊ के श्यामा प्रसाद मुखर्जी सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहां डॉक्टरों ने बताया है कि वह 90 प्रतिशत तक जल गई है. जिसके चलते उसकी हालात बहुत गंभीर बनी हुई है. ऐसे में पीड़िता को दिल्ली में किसी बड़े अस्पताल जल्द भेजा जा सकता है.
गौरतलब है कि यूपी के उन्नाव जिले में एक 20 वर्षीया बलात्कार पीड़िता को गुरुवार तड़के 5 लोगों ने जिंदा जलाने की कोशिश की थी. राज्य की पुलिस के मुताबिक पूरी घटना बिहार थानाक्षेत्र के सिंदुपुर गांव की है. इस मामले में सभी पांचों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 05, 2019 04:19 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

