देश

महाराष्ट्र में कुछ बड़ा होने वाला है? शरद पवार ने 11 बजे बुलाई NCP के मंत्रियों की बैठक

महराष्ट्र में सत्ता पर काबिज एनसीपी के अध्यक्ष शरद पवार ने आज सूबे के कैबनेट में अपने पार्टी के मंत्रियों की बैठक बुलाई है. ये बैठक यशवंतराव चव्हाण प्रतिष्ठान में सुबह 11 बजे होनी है. फिलहाल इस मीटिंग का अजेंडा पता नहीं चल पाया है.

महाराष्ट्र में कुछ बड़ा होने वाला है? शरद पवार ने 11 बजे बुलाई NCP के मंत्रियों की बैठक
एनसीपी प्रमुख शरद पवार (Photo Credits: IANS)

Sharad Pawar calls for meeting of NCP Ministers: महाराष्ट्र में सत्ता पर काबिज एनसीपी के अध्यक्ष शरद पवार ने आज सूबे के कैबनेट में अपने पार्टी के मंत्रियों की बैठक बुलाई है. ये बैठक यशवंतराव चव्हाण प्रतिष्ठान में सुबह 11 बजे होनी है. फिलहाल इस मीटिंग का अजेंडा पता नहीं चल पाया है. इस बीच बताया जा रहा है कि पार्टी सुप्रीमो भविष्य को लेकर अपनी रणनीति पार्टी के दिग्गज नेताओं को बता सकते हैं. कयास ये भी लगाये जा रहे हैं कि शरद पवार गठबंधन के भविष्य को लेकर भी कोई बात कह सकते हैं. बता दें कि महाराष्ट्र में लंबी खींच-तान के बाद शिवसेना-कांग्रेस-एनसीपी की सरकार सत्ता पर काबिज हुई है. सरकार का नेतृत्व शिवसेना के अध्यक्ष उद्धव ठाकरे कर रहे हैं. इस गठबंधन के रहते अब ये सवाल उठने लगा है कि ये तीनों पार्टियां स्थानीय चुनाव कैसे लड़ेंगी.

महाराष्ट्र में अबतक शिवसेना और कांग्रेस-एनसीपी के बीच टकराव ही देखा गया है. शिवसेना ने हमेशा बीजेपी के साथ मिलकर चुनाव लड़ा हैं हालांकि महानगरपालिका और अन्य लोकल चुनावों में पार्टी कई बार अकेले मैदान में उतरी हैं. वहीं, बीजेपी ने रविवार को पार्टी की बैठक में अकेले चुनाव लड़ने की हुंकार भरी थी. राज ठाकरे की MNS भी काफी आक्रामक हो गयी है.

मुंबई से सटे नवी-मुंबई का चुनाव अप्रैल में होना है. कयास लगाये जा रहे है कि बीजेपी को राज ठाकरे का सहारा मिल सकता है.  ऐसे में देखना दिलचस्प होगा कि स्थानीय चुनावों में क्या समीकरण बनाते हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 17, 2020 10:18 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).