PM Modi's Address in Lok Sabha: संसद में पीएम मोदी ने विपक्ष को सुनाई खरी-खरी, कहा- कृषि कानूनों के इंटेंट और कंटेंट पर चर्चा करते तो बेहतर होता
संसद में पीएम मोदी अपने स्पीच के दौरान विपक्ष पर जमकर बरसे
नई दिल्ली: राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के अभिभाषण पर पीएम मोदी (PM Modi) आज लोकसभा में जवाब दे रहा हैं. पीएम मोदी अपने भाषण में एक के बाद एक कांग्रेस पर कई हमले किये, उन्होंने कहा, मैंने देखा कि यहां कांग्रेस के साथियों ने कृषि क़ानूनों पर चर्चा की, वो रंग पर तो बहुत चर्चा कर रहे थे कि काला है या सफेद है, परन्तु अच्छा होता अगर वो इनके इंटेंट पर और इसके कंटेंट पर चर्चा करते. वहीं पीएम मोदी कोरोना काल का जिक्र करते हुए कहा, आज हिंदुस्तान के हर कोने में वोकल फ़ॉर लोकल सुनाई दे रहा है और पूरी दुनिया को भारत से बड़ी आस हैं. इसको लेकर भी अपने भाषण में जिक्र किया.
प्रधानमंत्री मोदी नेअपने भाषण में आगे कहा, दुनिया के बहुत सारे देश कोरोना, लॉकडाउन, कर्फ्यू के कारण चाहते हुए भी अपने खजाने में पाउंड और डॉलर होने के बाद भी अपने लोगों तक नहीं पहुंचा पाए. लेकिन ये हिंदुस्तान है जो इस कोरोना कालखंड में भी करीब 75 करोड़ से अधिक भारतीयों को 8 महीने तक राशन पहुंचा सकता है. यह भी पढ़े: PM Modi Getting Emotional: पहले भी विपक्षी दल के नेताओं की विदाई पर भावुक हो चुके हैं पीएम मोदी
मैंने देखा कि यहां कांग्रेस के साथियों ने कृषि क़ानूनों पर चर्चा की, वो रंग पर तो बहुत चर्चा कर रहे थे कि काला है या सफेद है, परन्तु अच्छा होता अगर वो इनके इंटेंट पर और इसके कंटेंट पर चर्चा करते: प्रधानमंत्री मोदी, लोकसभा में pic.twitter.com/QShYxMbUIi
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 10, 2021
पीएम मोदी अपने स्पीच में कहा, इस कोरोना काल में 3 कृषि कानून भी लाये गए. ये कृषि सुधार का सिलसिला बहुत ही आवश्यक और महत्वपूर्ण है और बरसों से जो हमारा कृषि क्षेत्र चुनौतियां महसूस कर रहा है, उसको बाहर लाने के लिए हमें निरंतर प्रयास करना ही होगा और हमने एक ईमानदारी से प्रयास किया भी है.
इस कोरोना काल में 3 कृषि कानून भी लाये गए।
ये कृषि सुधार का सिलसिला बहुत ही आवश्यक और महत्वपूर्ण है और बरसों से जो हमारा कृषि क्षेत्र चुनौतियां महसूस कर रहा है, उसको बाहर लाने के लिए हमें निरंतर प्रयास करना ही होगा और हमने एक ईमानदारी से प्रयास किया भी है।
#PMInLokSabha pic.twitter.com/ftpyrrqB8S
— BJP (@BJP4India) February 10, 2021
प्रधानमंत्री ने आगे कोरोना के दौरान स्वास्थ्य कर्मियों द्वारा किए गए अथक प्रयासों की प्रशंसा की. उन्होंने कहा कि डॉक्टर और नर्स भगवान के रूप हैं. उन्होंने कहा कि दुनिया हिल गई और हम बच गए. पीएम मोदी ने देश को संबोधित करते हुए कहा की
किसानों के मुद्दे पर प्रधानमंत्री विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा, कृषि कानून बनने के बाद कोई मंडी बंद नहीं हुई. यदि कानून में कोई त्रुटी है तो उस पर चर्चा होनी चाहिए. यदि उसमें किसी तरह के बदलवा की जरूरत है तो किया जाएगा. इस बीच सदन में पीएम मोदी जब पना स्पीच दे रहे थे. उस समय विपक्ष का जमकर हंगामा भी देखने को मिला. जिसका पीएम मोदी ने जवाब देते हुए कहा की यह एक साजिश के तहत सब कुछ हो रहा है.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 10, 2021 05:13 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

