देश

Punjab Politics: नवजोत सिंह सिद्धू के कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष पद छोड़ने पर कैप्टन अमरिंदर सिंह बोले- वो स्टेबल नहीं है, पंजाब के लिए अनफिट है

पंजाब विधानसभा चुनाव से कुछ महीने पहले सत्ताधारी कांग्रेस में घमासान तेज हो गई है. मंगलवार को अचानक से नवजोत सिंह सिद्धू ने पंजाब प्रदेश कांग्रेस समीति के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया है. जिस पर सूबे के पूर्व मुख्यमंत्री और वरिष्ठ कांग्रेस नेता कैप्टन अमरिंदर सिंह ने कहा कि सिद्धू स्टेबल व्यक्ति नहीं है और वें पंजाब के लिए उपयुक्त नहीं है.

Punjab Politics: नवजोत सिंह सिद्धू के कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष पद छोड़ने पर कैप्टन अमरिंदर सिंह बोले- वो स्टेबल नहीं है, पंजाब के लिए अनफिट है
कैप्टन अमरिंदर सिंह और नवजोत सिंह सिद्धू (Photo Credits: Twitter@INCPunjab)

चंडीगढ़: पंजाब विधानसभा चुनाव (Punjab Assembly Elections 2022) से कुछ महीने पहले सत्ताधारी कांग्रेस (Congress) में घमासान तेज हो गई है. मंगलवार को अचानक से नवजोत सिंह सिद्धू (Navjot Singh Sidhu) ने पंजाब प्रदेश कांग्रेस समीति के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया है. जिस पर सूबे के पूर्व मुख्यमंत्री और वरिष्ठ कांग्रेस नेता कैप्टन अमरिंदर सिंह (Amarinder Singh) ने कहा कि सिद्धू स्टेबल व्यक्ति नहीं है और वें पंजाब के लिए उपयुक्त नहीं है. नवजोत सिद्धू के कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष पद छोड़ने के बाद कैप्टन अमरिंदर सिंह ने ट्वीट कर कहा “मैंने तुमसे कहा था...वह स्टेबल व्यक्ति नहीं है और पंजाब राज्य के लिए उपयुक्त नहीं है.” Navjot Singh Sidhu Resigns: पंजाब सरकार के गठन के एक हफ्ते बाद सिद्धू ने प्रदेश अध्यक्ष पद से दिया इस्तीफा, बताई यह वजह

पंजाब कांग्रेस के अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू ने इस्तीफ़ा दे दिया है. कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी को भेजे गए अपने त्याग पत्र में सिद्धू ने लिखा है "मैं पंजाब के भविष्य और पंजाब के कल्याण के एजेंडे से कभी समझौता नहीं कर सकता. इसलिए मैं पंजाब प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष के पद से इस्तीफा देता हूं. मैं कांग्रेस की सेवा करना जारी रखूंगा.”

उधर खबर है कि 'अनौपचारिक रूप से' मुख्यमंत्री पद छोड़ने के लिए कहे जाने से नाराज अमरिंदर सिंह केंद्रीय गृहमंत्री और बीजेपी नेता अमित शाह से मंगलवार देर शाम को मुलाकात कर सकते हैं. कयास लगाए जा रहे हैं कि वह बीजेपी में शामिल हो सकते हैं. सिंह द्वारा 18 सितंबर को इस्तीफा देने के बाद राष्ट्रीय राजधानी का यह उनका पहला दौरा होगा.

हालांकि, अमरिंदर सिंह के मीडिया सलाहकार रवीन ठुकराल ने उनकी यात्रा को लेकर स्पष्टीकरण दिया है. उन्होंने इसे निजी दौरा बताया है. ठुकराल ने ट्वीट किया, ‘‘कैप्टन अमरिंदर के दिल्ली दौरे को लेकर कई तरह की अटकलें लगाई जा रही हैं. वह निजी दौरे पर जा रहे हैं. इस दौरान वह अपने कुछ दोस्तों से मिलेंगे और नए मुख्यमंत्री के लिए कपूरथला का आवास छोड़ेंगे. अनावश्यक अटकलों की कोई वजह नहीं है.’’

पंजाब प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू के साथ टकराव के बाद अमरिंदर सिंह ने मुख्यमंत्री के पद से इस्तीफा दे दिया था. इस्तीफा देने के बाद अमरिंदर सिंह ने कहा था कि वह ‘अपमानित’ महसूस कर रहे हैं. बाद में सिंह ने राहुल गांधी और प्रियंका गांधी को भी ‘अनुभवहीन’ बताया था. उन्होंने सिद्धू पर भी निशाना साधते हुए उन्हें ‘राष्ट्र विरोधी’ और ‘खतरनाक’ बताया और कहा था कि वह आगामी विधानसभा चुनाव में सिद्धू के खिलाफ मजबूत उम्मीदवार उतारेंगे. उन्होंने कहा था कि वह सिद्धू को मात देने के लिए हर कुर्बानी देने के लिए तैयार है. सिंह ने संकेत दिया था कि वह अपने राजनीतिक विकल्पों को खुला रख रहे हैं. साथ ही उन्होंने कहा था कि अपने भविष्य के कदमों पर निर्णय लेने से पहले वह अपने दोस्तों से बात करेंगे.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 28, 2021 03:59 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).