कांग्रेस सांसद मनीष तिवारी ने राजीव गांधी के हत्यारों को माफ करने पर राहुल गांधी की प्रशंसा की
कांग्रेस सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री मनीष तिवारी ने गुरुवार को राहुल गांधी के उस बयान पर प्रशंसा की, जिसमें उन्होंने (राहुल ने) अपने पिता और पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी के हत्यारों को माफ करने की बात कही है.
नई दिल्ली, 18 फरवरी : कांग्रेस सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री मनीष तिवारी (Manish Tiwari) ने गुरुवार को राहुल गांधी (Rahul Gandhi) के उस बयान पर प्रशंसा की, जिसमें उन्होंने (राहुल ने) अपने पिता और पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी के हत्यारों को माफ करने की बात कही है. 1991 में कोयंबटूर में राजीव गांधी (Rajiv Gandhi) की हत्या के समय तिवारी एनएसयूआई के अध्यक्ष थे. मनीष तिवारी ने ट्वीट किया, "जिस किसी ने एक पिता को आतंकवादियों के हमले में खो दिया, मैं कह सकता हूं कि दर्द को बर्दाश्त करने और प्रिय लोगों के हत्यारों को माफ करने में सक्षम होने के लिए बहुत अधिक आत्मसंयम और सहनशक्ति चाहिए. राहुल गांधी वास्तव में एक असाधारण मानव हैं."
राहुल गांधी ने बुधवार को कहा था कि लिट्टे के आत्मघाती हमलावरों द्वारा उसके पिता और पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की हत्या के बाद वह अभी भी आहत हैं, लेकिन उन्होंने अपराधियों को माफ कर दिया है. राहुल ने कहा, "मुझे किसी के प्रति गुस्सा नहीं है. बेशक, मैंने अपने पिता को खो दिया और मेरे लिए यह बहुत मुश्किल समय था. यह ऐसा है जैसे किसी ने आपका दिल काट दिया हो. मुझे बहुत दर्द हुआ. लेकिन मुझे गुस्सा नहीं आता. मुझे कोई घृणा नहीं है. मैं माफ करता हूं." यह भी पढ़ें : Advocate Suicide Case: अधिवक्ता आत्महत्या मामले में सात आरोपियों पर गैंगस्टर अधिनियम के तहत मामला दर्ज
राहुल गांधी ने पुडुचेरी में भारतीदासन गवर्नमेंट कॉलेज फॉर वीमेन में छात्रों के साथ बातचीत के दौरान यह बात कही. तिवारी जी-23 में शामिल उन नेताओं में से एक हैं, जिन्होंने पिछले साल अगस्त में पार्टी में व्यापक सुधार की मांग की थी. विवाद के बाद, सोनिया गांधी ने 19 दिसंबर को नेताओं के साथ एक बैठक की. कांग्रेस संभवत: पांच राज्यों में चुनावों के बाद पार्टी अध्यक्ष पद के लिए चुनाव कराएगी.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 18, 2021 04:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

