लोकसभा चुनाव 2019: प्रियंका गांधी का आज अयोध्या दौरा, रामलला के दर्शन का कोई प्रोग्राम नहीं
अयोध्या में प्रियंका के कार्यक्रम की बात करें तो अमेठी और रायबरेली की तरह अयोध्या में भी वो कार्यकर्ताओं से मिलेंगी, नुक्कड़ सभाएं करेंगी और रोड शो भी करेंगी.
नई दिल्ली. उत्तर प्रदेश दौरे पर निकलीं कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा आज अयोध्या पहुंच रहीं हैं जहां वो कार्यकर्ताओं से मिलेंगी और रोड शो करेंगी. बता दें कि यूपी कांग्रेस (Uttar Pradesh) के अंदर जान फूंकने के लिए दनादन दौरे कर रहीं प्रियंका (Priyanka Gandhi Vadra) अब अयोध्या से सीएम योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) को चुनौती देंगी. इससे पहले वह प्रयाग से वाराणसी तक की बोट यात्रा कर चुकी हैं. उन्होंने काशी में बाबा विश्वनाथ के दर्शन किए थे. अयोध्या में प्रियंका (Priyanka Gandhi Vadra) के कार्यक्रम की बात करें तो अमेठी और रायबरेली की तरह अयोध्या में भी वो कार्यकर्ताओं से मिलेंगी, नुक्कड़ सभाएं करेंगी और रोड शो भी करेंगी.
इन सबके बीच प्रियंका गांधी वाड्रा (Priyanka Gandhi) अयोध्या में हनुमान गढ़ी जाकर दर्शन करेंगी लेकिन फिलहाल रामलला के दर्शन का उनका कोई प्रोग्राम नहीं है. हनुमानगढ़ी में प्रियंका पूजा अर्चना करेंगी. उनके रोड शो को लेकर एसपीजी ने कार्यक्रम स्थलों का निरीक्षण किया. साथ ही रोड शो को लेकर कार्यकर्ताओं से चर्चा की. यह भी पढ़े-लोकसभा चुनाव 2019: प्रियंका गांधी के खिलाफ रायबरेली में भी पोस्टरवॉर, कुछ इस तरह कसा तंज
जानकारी के अनुसार प्रियंका गांधी वाड्रा (Priyanka Gandhi Vadra) सुबह 11 बजे फैज़ाबाद के कुमारगंज कस्बे में पहुंचेगी जहां से सिंघउना, हरदोईया होते हुए धरमगंज बाज़ार में पहुंचेंगी. आदिलपुर और नुआ कुंआ में नुक्कड़ सभा के बाद स्कूली बच्चों से मुलाकात करेंग. इसके बाद वो नवीन मंडी से तोप वाली कोठी पर जाएंगीं. रीड गंज चौराहे पर प्रियंका का स्वागत होगा और फिर बिरला मंदिर होते हुए हनुमान गढ़ी पहुंचेंगी.
गौरतलब है कि आज से ढाई साल पहले कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) अयोध्या उस वक्त आए थे जब वो उत्तर प्रदेश विधानसभा (Uttar Pradesh Election) के चुनाव प्रचार में जुटे थे और प्रियंका उस वक्त आई हैं जब 2019 के लोकसभा चुनाव होने वाले हैं. करीब 28 साल पहले राजीव गांधी भी अयोध्या आये थे लेकिन उसके बाद 26 साल तक गांधी परिवार के किसी सदस्य नें इस शहर का रुख नहीं किया, और आज प्रियंका अयोध्या में वोट यात्रा निकाल रही हैं.
प्रियंका (Priyanka) ने बुधवार को भी कहा था कि पार्टी जहां से कहेगी वो चुनाव लड़ने को तैयार हैं. वाराणसी से मोदी को टक्कर देने का इशारा भले ही प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) कर रही हों लेकिन उन्होंने पार्टी के कार्यकर्ताओं से ये भी कह दिया है कि वो अब साल 2022 के विधानसभा चुनाव की तैयारी करें.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 29, 2019 09:14 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

