देश

लोकसभा चुनाव 2019: राहुल गांधी बोले-मोदी की ताकत उनकी इमेज है, मैं इसे खराब कर दूंगा

राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने कहा कि मिस्टर मोदी और बीजेपी चुनाव नहीं जीत रही है. कांग्रेस की अगुवाई में यूपीए सरकार बनाने वाली है.

लोकसभा चुनाव 2019: राहुल गांधी बोले-मोदी की ताकत उनकी इमेज है, मैं इसे खराब कर दूंगा
राहुल गांधी और पीएम मोदी (Photo Credit: FB/PTI)

नई दिल्ली. कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) लगातार बीजेपी और पीएम नरेंद्र मोदी पर निशाना साध रहे हैं. इंडिया टुडे को दिए एक इंटरव्यू में राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने साफ कहा कि पीएम मोदी की ताकत उनकी इमेज है और मैं इसे खराब कर दूंगा. मैंने ऐसा करना शुरू भी कर दिया है. इसके साथ ही राफेल डील से जुड़े सवाल पर राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने कहा कि इसकी जांच होनी चाहिए. पीएम मोदी (PM Modi) ने सभी नियमों को दरकिनार करके अनिल अंबानी को 30 हजार करोड़ रुपये का फायदा पहुंचाया है. पीएम मोदी (PM Modi) की जांच होनी चाहिए. सर्जिकल स्ट्राइक (Surgical Strike) पर राहुल (Rahul Gandhi) ने कहा कि मनमोहन सरकार में हमने तीन बार सर्जिकल स्ट्राइक किया, लेकिन हमने इसका कभी ढिढोरा नहीं पीटा. सेना पर राजनीति नहीं होनी चाहिए.

राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने कहा कि मिस्टर मोदी और बीजेपी चुनाव नहीं जीत रही है. कांग्रेस की अगुवाई में यूपीए सरकार बनाने वाली है. यह भी पढ़े-लोकसभा चुनाव 2019: राहुल गांधी को चुनाव आयोग से मिली क्‍लीन चिट, अमित शाह को बताया था हत्‍या का आरोपी

ज्ञात हो कि हाल ही में चुनाव आयोग ने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) को चौकीदार चोर है कहने पर जवाब तलब भी किया. भारतीय जनता पार्टी (BJP) की मांग है राहुल गांधी (Rahul Gandhi) पीएम से माफी मांगे और वादा करें कि वो आइंदा इस तरह के आरोप नहीं लगाएंगे. पर राहुल (Rahul Gandhi) हैं कि मानते ही नहीं, वो हर सभा में यहीं आरोप लगाते हैं.

कांग्रेस अध्यक्ष राहल गांधी (Rahul Gandhi) ने एक सवाल के जवाब में कहा कि पीएम मोदी की जांच होनी चाहिए. सर्जिकल स्ट्राइक पर राहुल (Rahul Gandhi) ने कहा कि मनमोहन सरकार में हमने तीन बार सर्जिकल स्ट्राइक किया, लेकिन हमने इसका कभी ढिढोरा नहीं पीटा. सेना पर राजनीति नहीं होनी चाहिए.

वही दो सीटों से चुनाव लड़ने पर कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने कहा कि मैंने कभी अमेठी और वायनाड को लेकर कोई फैसला नहीं किया. मैं दक्षिण को एक संदेश देना चाहता हूं कि वे महत्वपूर्ण है. अमेठी में मुझे हार का कोई डर नहीं है.

ज्ञात हो कि लोकसभा चुनाव के चार चरण की वोटिंग के बाद अब पांचवे चरण की सीटों पर राजनीतिक दलों ने ताकत झोंक दी है. पांचवे चरण में 7 राज्यों की 51 सीटों पर 6 मई को वोट डाले जाएंगे. इस चरण में उत्तर प्रदेश, राजस्थान, मध्य प्रदेश और पश्चिम बंगाल सहित बिहार की सीटों पर वोटिंग होगी. इस फेस में यूपीए अध्यक्ष सोनिया गांधी, कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी, केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह और स्मृति ईरानी सहित कई दिग्गजों की किस्मत का फैसला करेंगे वोटर.

(The above story first appeared on LatestLY on May 02, 2019 11:12 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).