कपिल गुर्जर मामला: बीजेपी का केजरीवाल सरकार पर बड़ा हमला, प्रकाश जावड़ेकर बोले- बेनकाब हुई AAP, बचाव में उतरे संजय सिंह
भारतीय जनता पार्टी और आम आदमी पार्टी के बीच जुबानी जंग शुरू हो गई है. बीजेपी की तरफ से केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने जहां आप पर हमला करते हुए कहा कि आम आदमी पार्टी अब पूरी तरह से दिल्लीवासियों के सामने बेनकाब हो चुकी है. वहीं बीजेपी के इस आरोप पर संजय सिंह पार्टी पलटवार किया है.
दिल्ली के शाहीन बाग (Shaheen Bagh) में पिछले हफ्ते फायरिंग करने के आरोप में गिरफ्तार कपिल गुर्जर (Kapil Gujjar) के बारे में दिल्ली की क्राइम ब्रांच ने खुलासा किया कि आरोपी आम आदमी पार्टी से जुड़ा है. पुलिस के इस खुलासे के बाद दिल्ली की राजनीति गरमा गई है और बीजेपी इस पूरे मामले को लेकर आप को घेरने में लग गई है. बीजेपी की तरफ से केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर (Prakash Javadekar) ने जहां आप पर हमला करते हुए कहा कि पुलिस के इस खुलासे के बाद केजरीवाल की पार्टी अब पूरी तरह से दिल्लीवासियों के सामने बेनकाब हो चुकी है. वहीं बीजेपी के इस आरोप पर संजय सिंह ने पार्टी का बचाव करते हुए पलटवार किया है.
पुलिस के खुलासे के बाद संजय सिंह आयोजित एक प्रेस कांफ्रेंस में पीएम मोदी समेत बीजेपी के कुछ नेताओं की फोटो ऐसे लोगों के साथ होने को लेकर जारी किया. जिनके ऊपर रेप, अपहरण, हत्या, जैसे आरोप लगे हैं. ऐसे में उन्होंने कहा कि किसी एक आदमी का फोटो किसी के साथ होना यह नहीं कि वह भी दोषी हैं. ऐसा है तो बीजेपी के कई नेताओं के तस्वीर ऐसे लोगों के साथ हैं. तो क्या वे भी उसके जुर्म के भागीदार हैं. यह भी पढ़े: शाहीन बाग में फायरिंग करने वाले कपिल गुर्जर का AAP से कनेक्शन, पुलिस जांच में खुलासा
क्रोनोलॉजी समझिए- अगर फ़ोटो से जुर्म तय होते है तो माननीय प्रधानमंत्री समेत कई बड़े भाजपाई नेता ISI के एजेंट,बलात्कार,किडनेपिंग,हत्या जैसे आरोप के आरोपी है। सांसद @SanjayAzadSln pic.twitter.com/WplkeobmrL
— Ajit Tyagi (@_AjitTyagi) February 4, 2020
प्रकाश जावड़ेकर ने कहा आप हुई बेनकाब:
आम आदमी पार्टी अब पूरी तरह से दिल्लीवासियों के सामने बेनकाब हो चुकी है। शाहीन बाग में गोली चलाने वाला आम आदमी पार्टी का सदस्य था। एक साल पहले उसने और उसके पिता ने AAP में प्रवेश किया था। इसकी तस्वीरें भी मिली हैं: श्री @PrakashJavdekar#AAPBurnsDelhi pic.twitter.com/GsxZJOoU6T
— BJP Delhi (@BJP4Delhi) February 4, 2020
मीडिया के बातचीत में संजय सिंह ने दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच के डीसीपी राजेश देव पर भी सवाल उठाया है. उन्होंने कहा कि वे एक फोटो के आधार पर कैसे आम आदमी पार्टी का नाम ले सकते हैं. उनकी पार्टी उनके खिलाफ कार्रवाई को लेकर बुधवार को चुनाव आयोग में शिकायत करेगी. बात दें कि दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच के डीसीपी राजेश देव मंगलवार शाम को मीडिया के बातचीत में खुलासा किया कि गिरफ्तार आरोपी कपिल आम आदमी पार्टी से जुड़ा हुआ है. जिसके बाद आप के साथ ही बीजेपी के नेताओं के बीच बयान बाजी का सिलसिला शुरू हो गया.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 04, 2020 11:26 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

