दिल्ली विधानसभा चुनाव 2020: अमित शाह बोले-कोई झूठ बाेलने की स्पर्धा नहीं होती वरना केजरीवाल जी का नंबर पहला आता
राजधानी दिल्ली में विधानसभा चुनाव 2020 में अब कुछ ही दिन रह गए हैं. इसके साथ ही बीजेपी ने चुनाव प्रचार में पूरी ताकत झोंक दी है.इसी कड़ी में राजधानी दिल्ली में रविवार को गृहमंत्री अमित शाह ने एक बुराड़ी में एक जनसभा को संबोधित भी किया. अमित शाह ने एक बार फिर अरविंद केजरीवाल को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि कोई झूठ बाेलने की स्पर्धा नहीं होती नहीं तो केजरीवाल जी का नंबर पहला आता
नई दिल्ली. राजधानी दिल्ली में विधानसभा चुनाव 2020 (Delhi Assembly Election 2020) में अब कुछ ही दिन रह गए हैं. इसके साथ ही बीजेपी ने चुनाव प्रचार में पूरी ताकत झोंक दी है. इसके लिए वह अपने एनडीए (NDA) सहयोगियों की भी मदद ले रही है. इसी कड़ी में राजधानी दिल्ली में रविवार को गृहमंत्री अमित शाह (Home Minister Amit Shah) ने एक बुराड़ी में एक जनसभा को संबोधित भी किया. इस दौरान मंच पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Bihar CM Nitish Kumar) मौजूद रहे. अमित शाह ने एक बार फिर अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि कोई झूठ बाेलने की स्पर्धा नहीं होती नहीं तो केजरीवाल जी का नंबर पहला आता, मैंने अपनी जिंदगी में बहुत से चुनाव लड़े ओर लड़ाए हैं, लेकिन मैंने दिल्ली सरकार जैसी झूठ बोलने वाली सरकार कभी नहीं देखी.
अमित शाह ने आगे कहा कि सीएम केजरीवाल ने विकास के नाम पर कुछ नहीं किया, सिर्फ झूठ फैलाया और झूठ का प्रोपोगैंडा करने में अगर आज हिटलर भी होते तो ये उसे जरूर पीछे छोड़ देते. यह भी पढ़े-दिल्ली विधानसभा चुनाव 2020: अमित शाह ने कहा- आपका वोट बताएगा कि दिल्ली के मतदाता शाहीन बाग वालों के साथ है या भारत माता के बेटों के साथ
ANI का ट्वीट-
दिल्ली में रैली को संबोधित करते हुए गृह मंत्री, अमित शाह: केजरीवाल ने विकास के नाम पर कुछ नहीं किया, सिर्फ झूठ फैलाया और झूठ का प्रोपोगैंडा करने में अगर आज हिटलर भी होते तो ये उसे जरूर पीछे छोड़ देते। #DelhiElections https://t.co/wZo2j5swLt
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 2, 2020
जनसभा को सीएम नीतीश कुमार ने संबोधित करते हुए कहा कि हमारे बिहार के बहुत लोग यहां हैं हमने बस की सेवा शुरू की. हमने यहां की सरकार से अनुमति मांगी. अनुमति नहीं मिली. पटना से जो बस चलती है वो गाजियाबाद तक आती है, वहां से अन्य प्रकार से यहां तक आना पड़ता है.
गौर हो कि दिल्ली में विधानसभा की कुल 70 सीटें हैं. जिसमे से आप के खाते में 62 सीटें हैं. जबकि बीजेपी के पास 4 सीट और 4 सीटें खाली हैं. वही दिल्ली विधानसभा का कार्यकाल वर्ष 2015 से शुरू हुआ और 22 फरवरी 2020 तक चलने वाला है.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 02, 2020 10:41 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

