VIDEO: भारत ने POK छोड़ दिया था, जिसकी कीमत आज हमें चुकानी पड़ रही, विदेश मंत्री एस जयशंकर ने दिया बयान

EAM Dr S Jaishankar On POK: भारत के विदेश मंत्री एस जयशंकर ने पाक अधिकृत कश्मीर को लेकर बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा "सच्चाई यह है कि पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर को छोड़कर हमने दो विरोधी देशों (पाकिस्तान और चीन) के बीच निकटता विकसित होने दी और आज हमें इसकी कीमत भी चुकानी पड़ रही है..."

इससे पहले रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने पाक अधिकृत कश्मीर (POK) को लेकर बड़ा बयान दिया था. उन्होंने कहा 'पाकिस्तान ने कश्मीर पर अवैध कब्जा कर रखा है. वह भारत का हिस्सा था और होकर रहेगा. वहां के लोग देख रहे हैं कि इस पार जम्मू-कश्मीर में लोग अब कितनी शांति से जीवन जी रहे हैं, ऐसे में पीओके के लोग जिस तकलीफ से गुजर रहे हैं, उसे देखते हुए वहां के लोग जल्द ही भारत के साथ जाने की मांग उठाएंगे.

आपको बता दें कि पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) से लेकर सिंध और बलूचिस्तान ने फिर से पाकिस्तान के खिलाफ बगावत को तेज कर दिया है. ये तीनों ही इलाके भारत में शामिल होना चाहते हैं. यहां पहले भी कई बार स्थानीय निवासियों ने खुद को भारत में शामिल करने की मांग कर चुके हैं.