COVID-19 Updates in Uttar Pradesh: कोविड-19 संकट के बीच योगी आदित्यनाथ ने कहा-कोरोना काल में हमारा हमारा परिणाम किसी भी राज्य से बेहतर, क्योंकि यहां टीम वर्क है
देश में कोरोना वायरस का प्रकोप कम नहीं हुआ है. एक बार फिर कोविड-19 के मामले तेजी से भारत के कुछ राज्यों में बढ़ें हैं. इसी बीच उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने संकल्प एवं पूर्व सिविल सेवा अधिकारी मंच वार्षिक व्याख्यान माला (वर्चुअल) में एक बड़ा दावा करते हुए कहा कि कोरोना काल में हमारा हमारा परिणाम किसी भी राज्य से बेहतर, क्योंकि यहां टीम वर्क है.
लखनऊ, 21 नवंबर. देश में कोरोना वायरस (Coronavirus Outbreaks in India) का प्रकोप कम नहीं हुआ है. एक बार फिर कोविड-19 के मामले तेजी से भारत के कुछ राज्यों में बढ़ें हैं. इसी बीच उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने संकल्प एवं पूर्व सिविल सेवा अधिकारी मंच वार्षिक व्याख्यान माला (वर्चुअल) में एक बड़ा दावा करते हुए कहा कि कोरोना काल में हमारा हमारा परिणाम किसी भी राज्य से बेहतर, क्योंकि यहां टीम वर्क है.
यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि कोरोना काल में हमारा परिणाम किसी भी राज्य से बेहतर इसलिए है क्योंकि यहां टीम वर्क है.लोगों की मान्यता थी कि उत्तर प्रदेश में स्वास्थ्य का बुनियादी ढांचा दूसरे राज्यों से कमजोर है. उन्होंने कहा कि कोरोना काल में हमारा परिणाम किसी भी राज्य से बेहतर इसलिए है क्योंकि यहां टीम वर्क है. लोगों की मान्यता थी कि उत्तर प्रदेश में स्वास्थ्य का बुनियादी ढांचा दूसरे राज्यों से कमजोर है : यह भी पढ़ें-Bell Business Affected by COVID-19: कोरोना संकट के चलते मेले, त्योहारों आदि पर लगी पाबंदियों से यूपी के अलीगढ में घंटियों का व्यापार प्रभावित, फैक्ट्री मालिक ने कहा-काफी फंसा हुआ महसूस कर रहा हूं
ANI का ट्वीट-
कोरोना काल में हमारा परिणाम किसी भी राज्य से बेहतर इसलिए है क्योंकि यहां टीम वर्क है। लोगों की मान्यता थी कि उत्तर प्रदेश में स्वास्थ्य का बुनियादी ढांचा दूसरे राज्यों से कमजोर है :यूपी CM योगी आदित्यनाथ, संकल्प एवं पूर्व सिविल सेवा अधिकारी मंच वार्षिक व्याख्यान माला(वर्चुअल) में pic.twitter.com/O70pKuDtBI
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 21, 2020
मुख्यमंत्री ने कहा कि लॉकडाउन शुरू होते ही हमने कार्य शुरू किया. मंत्रिमंडल की अलग-अलग समितियां बनाई गई. प्रशासन की टीम-11 बनाई गई. हर किसी को ज़िम्मेदारी दी गई. 40 लाख से ज्यादा प्रवासी कामगार और श्रमिक प्रदेश में आए हैं, परन्तु सबसे बेहतर परिणाम देने की स्थिति में आज हम हैं.
वहीं दूसरी तरफ उत्तर प्रदेश अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने कहा कि पिछले 24 घंटों में कोरोना के 2326 नए मामले सामने आए और 2097 लोग डिस्चार्ज हुए. सक्रिय मामलों की कुल संख्या 23,471 है। अब तक 4,93,228 लोग पूरी तरह ठीक हो चुके हैं. प्रदेश में रिकवरी का प्रतिशत बढ़कर 94.09 फीसदी है .
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 21, 2020 06:00 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

