देश

CAA के विरोध में केरल में साथ आया सत्ता पक्ष और विपक्ष, सीएम पिनाराई विजयन ने कहा- बीजेपी और RSS अपने एजेंडे के लिए बना रही माहौल

इस विरोध प्रदर्शन में केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने कहा, अभी जो माहौल है वह बीजेपी-आरएसएस द्वारा बनाया गया है, वे अपने एजेंडे को लागू करने की कोशिश कर रहे हैं.

CAA के विरोध में केरल में साथ आया सत्ता पक्ष और विपक्ष, सीएम पिनाराई विजयन ने कहा- बीजेपी और RSS अपने एजेंडे के लिए बना रही माहौल
सीएम पिनाराई विजयन और रमेश चेन्नीथला (Photo Credit-ANI)

तिरुंतपुरम: नागरिकता संशोधन कानून 2019 के खिलाफ केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन  (Pinarayi Vijayan) और विधानसभा में विपक्ष के नेता रमेश चेन्नीथला (Ramesh Chennithala) ने संयुक्त रूप से विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. सोमवार को तिरुंतपुरम में नागरिकता कानून के खिलाफ संयुक्त विरोध प्रदर्शन में केरल के मुख्यमंत्री पिनराई विजयन और विपक्ष के नेता रमेश चेन्नीथला शामिल हुए. इस विरोध प्रदर्शन में केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने कहा, अभी जो माहौल है वह बीजेपी-आरएसएस द्वारा बनाया गया है, वे अपने एजेंडे को लागू करने की कोशिश कर रहे हैं. देश में स्थिति अस्थिर है. केरल नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ एक साथ खड़ा है.

सीएम विजयन ने कहा, केरल की जनता नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ हैं. बता दें कि केरल के मुख्यमंत्री पिनरई विजयन ने इस बिल का विरोध कर रहे हैं. मुख्यमंत्री का कहना है यह बिल धर्मनिरपेक्ष और लोकतांत्रिक चरित्र पर हमला है. केरल में इस बिल को स्वीकार नहीं किया जाएगा क्योंकि सरकार धार्मिक आधारों पर लोगों को बांटने की कोशिश कर रही है.

यह भी पढ़ें- जामिया हिंसा: नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ हुए दंगे को लेकर नेताओं ने की जांच की मांग, प्रदर्शनकारियों को कहा- 'अराजकतावादी'.

केरल में विरोध-

बता दें कि केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन के अलावा पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भी नागरिकता कानून का विरोध कर रहे हैं. पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने कहा, नागरिकता संशोधन कानून भारत की धर्मनिरपेक्षता छवि के विरुद्ध है. कैप्टन ने कहा कि पंजाब किसी हालत में नागरिकता संशोधन विधेयक को मंजूर नहीं करेगा. पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने कहा था, हम बंगाल में नए नागरिकता कानून को लागू नहीं होने देंगे.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 16, 2019 11:19 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).