Balasaheb Thackeray Jayanti: प्रधानमंत्री मोदी ने शिवसेना संस्थापक बालासाहेब ठाकरे को उनकी जयंती पर दी श्रद्धांजलि
मोदी ने कहा कि ठाकरे को हमेशा भारतीय लोकाचार और मूल्यों पर गर्व रहा और वह लाखों लोगों के लिए प्रेरणा बने रहेंगे. शिवसेना ने बीजेपी के साथ दशकों पुराने गठबंधन को तोड़ते हुए हाल ही में राकांपा और कांग्रेस के समर्थन से महाराष्ट्र में सरकार बनाई.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शिवसेना संस्थापक बाल ठाकरे को बृहस्पतिवार को उनकी जयंती पर श्रद्धांजलि दी और कहा कि उन्होंने जनता से जुड़े मुद्दों को उठाने से कभी संकोच नहीं किया. ठाकरे का पुणे में 1926 में जन्म हुआ था. वे महाराष्ट्र के सबसे बड़े नेताओं में से एक थे. उनके रहते शिवसेना ने साल 1995 से लेकर 1999 तक सत्ता चलाई थी. तब हालांकि, बीजेपी भी उनके साथ थी. पीएम मोदी बालासाहेब ठाकरे के समर्थक रहे हैं.
बहरहाल, प्रधानमंत्री ने टि्वटर पर कहा, ‘‘महान बालासाहेब ठाकरे को उनकी जयंती पर श्रद्धांजलि. साहसी और अदम्य, वह जन कल्याण के मुद्दों को उठाने से कभी नहीं हिचकिचाए.’’
Tributes to the great Balasaheb Thackeray on his Jayanti. Courageous and indomitable, he never hesitated from raising issues of public welfare. He always remained proud of Indian ethos and values. He continues to inspire millions.
— Narendra Modi (@narendramodi) January 23, 2020
मोदी ने कहा कि ठाकरे को हमेशा भारतीय लोकाचार और मूल्यों पर गर्व रहा और वह लाखों लोगों के लिए प्रेरणा बने रहेंगे. शिवसेना ने बीजेपी के साथ दशकों पुराने गठबंधन को तोड़ते हुए हाल ही में राकांपा और कांग्रेस के समर्थन से महाराष्ट्र में सरकार बनाई.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 23, 2020 09:50 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

