बंगाल में बढ़ा बवाल: अमित शाह के रोड शो में भिड़े BJP-TMC कार्यकर्ता, जमकर हुई पत्थरबाजी, गाड़ियों में लगाई आग
बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह की रैली के बाद रोड शो में जमकर बवाल मचा. टीएमसी कार्यकर्ताओं ने रोड शो के दौरान काले झंडे दिखाए. जिसके बाद मचे हंगामे में बीजेपी और टीएमसी कार्यकर्ताओं के बीच हिंसक झड़प हो गई.
कोलकाता. बंगाल में बवाल थमने का नाम नहीं ले रहा है. बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह (Amit Shah) के रोड शो में मंगलवार को बड़ा हंगामा हो गया. रोड शो के दौरान अमित शाह (Amit Shah) के ट्रक पर पहले डंडे फेंके गए. इसके बाद पुलिस को प्रदर्शनकारियों पर लाठीचार्ज करना पड़ा. प्रदर्शनकारियों ने जगह-जगह तोड़फोड़, पत्थरबाजी और आगजनी की. इस घटना में बीजेपी के कई कार्यकर्ता घायल हो गए. बीजेपी (BJP) ने हंगामे के लिए तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) को जिम्मेदार ठहराया है.
बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह (Amit Shah) की रैली के बाद रोड शो में जमकर बवाल मचा. टीएमसी (TMC) कार्यकर्ताओं ने रोड शो के दौरान काले झंडे दिखाए. जिसके बाद मचे हंगामे में बीजेपी (BJP) और टीएमसी कार्यकर्ताओं के बीच हिंसक झड़प हो गई. इसके बाद टीएमसी कार्यकर्ताओं (TMC Workers) ने गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया. इस दौरान मौके पर पत्थरबाजी भी हुई. यह भी पढ़े-बंगाल में बढ़ा बवाल, अमित शाह की रैली में पहुंची पुलिस, रोड से हटाए पीएम मोदी के पोस्टर
West Bengal: Latest visuals from BJP President Amit Shah's roadshow in Kolkata after clashes broke out. pic.twitter.com/KvS7wlwRky
— ANI (@ANI) May 14, 2019
बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह (Amit Shah) के रोड शो में हुई झड़पों में विद्यासागर कॉलेज में ईश्वर चंद्र विद्यासागर की प्रतिमा को भी तोड़ दिया गया.
#WATCH Clashes broke out in roadshow of BJP President Amit Shah in Kolkata after sticks were hurled at Shah’s truck. #WestBengal pic.twitter.com/t8bnf31vGA
— ANI (@ANI) May 14, 2019
गौरतलब है कि इससे पहले बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने ट्वीट कर शाह (Amit Shah) की रैली के पहले के मचे बवाल के बारे में जानकारी दी थी. उन्होंने ट्विटर पर कहा, बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह (Amit Shah) की कोलकाता रैली को फेल करने के लिए ममता सरकार कोई कसर नहीं छोड़ रही है.
पोस्टर निकाले जाने से नाराज बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष ने इसे लोकतंत्र की हत्या बताते हुए कहा कि बंगाल में बीजेपी (Bhartiya Janta Party) के खिलाफ सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग किया जा रहा है. बताना चाहते है कि इससे पहले भी शाह को बंगाल में जाने से रोका जा चुका है. जाधवपुर लोकसभा सीट के बरूईपुर में उनके हेलीकॉप्टर को उतरने की अनुमति नहीं दी गई थी.
(The above story first appeared on LatestLY on May 14, 2019 08:16 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

