देश

अमित शाह का ममता बनर्जी पर पलटवार वार, कहा- राम का नाम अगर भारत में न लिया जाए तो क्या पाकिस्तान में लिया जाएगा?

अमित शाह ने तंज कसते हुए कहा कि ममता दीदी को हमारी बहन भारती घोष से कुछ ज्यादा ही प्यार है. क्योंकि भारती जी ने ममता के गैरकानूनी आर्डर को लेने से अस्वीकार कर दिया था. आप के उत्साह को देखकर मैं कह सकता हूं के भारती जी बहुत बड़े मार्जिन से चुनाव जीतने वाली है

अमित शाह का ममता बनर्जी पर पलटवार वार, कहा- राम का नाम अगर भारत में न लिया जाए तो क्या पाकिस्तान में लिया जाएगा?
अमित शाह और ममता बनर्जी (Photo Credit-IANS)

बीजेपी (BJP) अध्यक्ष अमित शाह (Amit Shah) पश्चिम मिदनापुर में एक रैली में पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) पर निशाना साधते हुए कहा कि भगवान राम का नाम अगर भारत में न लिया जाए तो क्या पाकिस्तान में लिया जाएगा?, मैं 3 दिन से देख रहा हूं बंगाल में जय श्री राम बोलने पर ममता दीदी को ऐतराज हो रहा है. ममता दीदी अब आपसे जो बन पड़ता है कर लीजिये, जो धारा लगनी है लगा दीजिये. मगर हमे जय श्री राम का नारा लगाने से कोई नहीं रोक सकता. ये चुनाव देश के लिए मोदी जी ने जो काम किया उसके लिए लड़ा जा रहा है. लेकिन बंगाल में ये चुनाव लोकतंत्र की बहाली और ममता दीदी की सत्ता से मुक्त करने के लिए लड़ा जा रहा है.

अमित शाह ने तंज कसते हुए कहा कि ममता दीदी को हमारी बहन भारती घोष से कुछ ज्यादा ही प्यार है. क्योंकि भारती जी ने ममता के गैरकानूनी आर्डर को लेने से अस्वीकार कर दिया था. आप के उत्साह को देखकर मैं कह सकता हूं के भारती जी बहुत बड़े मार्जिन से चुनाव जीतने वाली है. पश्चिम बंगाल में चुनाव राज्य में लोकतंत्र बहाल करने के लिए हैं जहां बीजेपी 23 से अधिक सीटें जीतेगी.

यह भी पढ़ें:- पाकिस्तान के पीएम इमरान खान ने टीपू सुल्तान को किया सलाम, शशि थरूर ने की तारीफ

अमित शाह ने रैली में लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि ममता दीदी कहती है कि मैं मोदी जी को प्रधानमंत्री नहीं मानती. ममता दीदी आप देश के संविधान पर विश्वास करती हैं या नहीं?. आप मान या न मानों लेकिन पीएम मोदी फिर से अगले पांच साल के लिए पीएम बनने जा रहे हैं. बता दें कि इनदिनों सियासी गलियारों में ममता बनाम मोदी की सियासी लड़ाई अपने चरम पर है, दोनों एक दूसरे पर जमकर हमला कर रहे हैं.

गौरतलब हो कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर सबसे तीखा हमला करने वाले में शुमार पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सोमवार को कहा था कि उनकी इच्छा है कि मोदी का 56 इंच का सीना दोगुना होकर 112 इंच का हो जाए क्योंकि वह चाहती हैं कि सभी लोगों का स्वास्थ्य बेहतर हो.

(The above story first appeared on LatestLY on May 07, 2019 02:20 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).