देश

सीएम अरविंद केजरीवाल का बड़ा ऐलान- यूपी, उत्‍तराखंड, हिमाचल प्रदेश सहित छह राज्यों में चुनाव लड़ेगी आम आदमी पार्टी

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने घोषणा की है कि पार्टी आगामी दो वर्षों में छह राज्यों उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड गोवा, पंजाब, हिमाचल प्रदेश और गुजरात में चुनाव लड़ेगी.

सीएम अरविंद केजरीवाल का बड़ा ऐलान- यूपी, उत्‍तराखंड, हिमाचल प्रदेश सहित छह राज्यों में चुनाव लड़ेगी आम आदमी पार्टी
सीएम अरविंद केजरीवाल (Photo Credits: ANI)

नई दिल्ली: आम आदमी पार्टी (AAP) की राष्ट्रीय परिषद की बैठक में गुरुवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (CM Arvind Kejriwal) ने घोषणा की है कि पार्टी आगामी दो वर्षों में छह राज्यों उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड गोवा, पंजाब, हिमाचल प्रदेश और गुजरात में चुनाव लड़ेगी. बता दें कि 2022 में होने वाले यूपी और उत्तराखंड के विधानसभा चुनावों के लिए आम आदमी पार्टी ने तैयारियां भी शुरू कर दी हैं. उत्तराखंड में आप कार्यकर्ताओं की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है. आम आदमी पार्टी बेहतर शिक्षा और बेहतर भविष्य के मुद्दे को लेकर राज्य में अपनी जड़ें मजबूत कर रही है.

सीएम केजरीवाल ने इस बैठक में कहा, यूपी के मंत्री सिद्धार्थ नाथ सिंह ने मनीष सिसोदिया जी को चुनौती दी कि आए और हमारे साथ बहस करे. जब मनीष जी पहुंचे तो वो भाग खड़े हुए. इन्होंने काम किया ही नहीं. जब मनीष जी स्कूल देखने के लिए गए तो पुलिस ने उन्हें वही रोक लिया. अगले साल होने वाले विधानसभा चुनावों के लिए आम आदमी पार्टी ने कसी कमर, घोषित किए यूपी और गोवा के संयोजकों के नाम.

सीएम केजरीवाल ने कहा, इससे पता चलता है कि स्कूल की हालत ज्यादा खराब है, जिस स्कूल को उन्हें दिखाने में डर लग रहा वहां हमारे करोड़ो बच्चे पढ़ रहे हैं. AAP का बढ़ रहा है क्रेज, अलग-अलग क्षेत्र के करीब एक दर्जन हस्तियां पार्टी में हुई शामिल.

आम आदमी पार्टी का हो रहा है विस्तार:

गणतंत्र दिवस (26 जनवरी) के दिन दिल्ली में हुई हिंसा की सीएम केजरीवाल ने निंदा की. सीएम ने कहा, 26 जनवरी को जो हुआ वो दुर्भाग्यपूर्ण था. इसके लिए जो जिम्मेदार है उसे सख्त सजा मिलेगी. उन्होंने कहा, हमारे देश का किसान बहुत दुखी है,पिछले 25 साल से देश में करीब साढ़े 3 लाख किसानों ने आत्महत्या की. 3 तीन कानून जो आए हैं ये कानून किसानों से उनकी खेती छीनकर पूंजीपतियों को सौंप देंगे.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 28, 2021 01:13 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).