देश

विशाखापत्तनम हादसा: गैस रिसाव को लेकर पीएम मोदी ने मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी से की बात, एनडीएमए के साथ की बैठक- अब तक 7 की मौत

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस घटना के बाद पैदा हुए हालात के मद्देनजर राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (एनडीएमए) की बैठक की. घातक गैस की चपेट में आने वाले करीब 100 लोगो को अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

विशाखापत्तनम हादसा: गैस रिसाव को लेकर पीएम मोदी ने मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी से की बात, एनडीएमए के साथ की बैठक- अब तक 7 की मौत
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Photo Credits: PTI)

हैदराबाद: आंध्र प्रदेश (Andhra Pradesh) के विशाखापत्तनम (Visakhapatnam) में गुरुवार को एलजी पॉलिमर उद्योग (LG Polymers Industry) से एक रासायनिक गैस के रिसाव होने से कम से कम सात लोगों की मौत हो गई है. घातक गैस की चपेट में आने वाले करीब 100 लोगो को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस घटना के बाद पैदा हुए हालात के मद्देनजर राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (एनडीएमए) की बैठक की.

न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक विशाखापत्तनम की स्थिति के बारे में पीएम मोदी ने आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री वाईएस जगनमोहन रेड्डी (YS Jaganmohan Reddy) से भी बातचीत की है. उन्होंने सभी मदद और सहायता का आश्वासन दिया. इससे पहले केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने इस घटना पर चिंता जाहिर की. उन्होंने कहा यह हादसा परेशान करने वाला है. एनडीएमए के अधिकारियों और संबंधित अधिकारियों से बात की गई है. स्थिति पर लगातार और बारीकी से नजर रखी जा रही है.

उल्लेखनीय है कि आज तड़के आरआर वेंकटपुरम गांव (RR Venkatapuram Village) में स्थित एलजी पॉलिमर उद्योग के रासायनिक संयंत्र से गैस का रिसाव होने से हड़कंप मच गया. इसकी चपेट में आने से इलाके के लोगों ने आंखों में जलन, सांस लेने में तकलीफ, जी मचलाना और शरीर पर लाल चकत्ते पड़ने की शिकायत की. जिला कलेक्टर वी विनय चंद ने बताया कि कुछ पीड़ितों की हालत गंभीर है.

मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी स्थिति पर बारीकी से नजर बनाए हुए हैं. जिला प्रशासन को तत्काल कदम उठाने और सहायता प्रदान करने के निर्देश दिए गए हैं. मुख्यमंत्री अस्पताल का दौरा भी करेंगे. विशाखापत्तन: एलजी पॉलिमर इंडस्ट्री में रासायनिक गैस लीक होने से 5 की मौत, कई की हालत गंभीर

राष्ट्रीय आपदा मोचन बल समेत पूरा स्थानीय प्रशासन घटनास्थल पर मौजूद है. फिलहाल पूरे इलाके को खाली कराया जा रहा है. हालांकि गैस के रिसाव को काबू में कर लिया गया है. लेकिन इस घटना की पीछे की वजहों का पता नहीं चल सका है.

(The above story first appeared on LatestLY on May 07, 2020 11:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).