VIDEO: पटना के पारस अस्पताल में दिन-दहाड़े हत्या, अपराधियों ने अंधाधुंध की फायरिंग; CCTV फुटेज आया सामने
बिहार के पटना में एक बार फिर अपराधियों के हौसले इतने बुलंद दिखे कि दिन-दहाड़े एक कुख्यात अपराधी को अस्पताल के अंदर ही गोलियों से भून डाला गया.
Patna Gangwar 2025: बिहार के पटना में एक बार फिर अपराधियों के हौसले इतने बुलंद दिखे कि दिन-दहाड़े एक कुख्यात अपराधी को अस्पताल के अंदर ही गोलियों से भून डाला गया. मामला शास्त्री नगर इलाके के पारस अस्पताल का है, जहां गुरुवार को चार हथियारबंद हमलावर घुसे और चंदन मिश्रा नाम के अपराधी पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी. गोलीबारी इतनी जबरदस्त थी कि पूरे अस्पताल में अफरा-तफरी मच गई और चंदन ने मौके पर ही दम तोड़ दिया. CCTV फुटेज में साफ दिख रहा है कि अपराधी बेधड़क अस्पताल के अंदर घुसे, सीधे उस रूम तक पहुंचे जहां चंदन इलाज करा रहा था और फिर गोलियों की बौछार कर दी.
गोली चलने की आवाज से मरीज, डॉक्टर, नर्स और तीमारदार सब डर के मारे इधर-उधर भागने लगे.
गैंगवॉर का सीसीटीवी वीडियो
अब तक का सबसे सनसनीखेज CCTV वीडियो
गैंगवॉर का ये ऐसा सीसीटीवी वीडियो है जो आपने फिल्मों में भी नहीं देखा होगा।
ये सीसीटीवी फुटेज है पटना के पारस अस्पताल का जहां कल चंदन मिश्रा नाम के आपराधिक छवि के युवक की हत्या कर दी गई।
ये शूटर्स है सीसीटीवी वीडियो में कैद हुए हैं देखिए… pic.twitter.com/U8K9lEbCb0
— भारत समाचार | Bharat Samachar (@bstvlive) July 17, 2025
बक्सर जिले का रहने वाला था मृतक
मृतक चंदन मिश्रा बक्सर जिले का रहने वाला था और साल 2012 में एक हत्या मामले में उसे उम्रकैद की सजा मिली थी. वह पटना के बेऊर जेल में बंद था लेकिन इलाज के लिए उसे 15 दिन की पेरोल पर छोड़ा गया था. उसकी पेरोल की मियाद 18 जुलाई 2025 को खत्म होने वाली थी.
अब सवाल ये उठ रहा है कि एक इतना बड़ा अपराधी अस्पताल लाया गया, लेकिन सुरक्षा के क्या इंतजाम किए गए थे? न जेल प्रशासन ने कड़ी निगरानी रखी, न ही अस्पताल प्रशासन ने किसी तरह की सुरक्षा बढ़ाई. इसी का फायदा उठाकर हमलावर अंदर घुसे और एक के बाद एक कई गोलियां चला दीं.
पुरानी दुश्मनी या गैंगवार का नतीजा
पुलिस ने फौरन अस्पताल पहुंचकर इलाके को घेर लिया और जांच शुरू कर दी है. पटना के SSP कार्तिकेय कुमार शर्मा और IG जितेंद्र राणा भी मौके पर पहुंचे. IG ने बताया कि ये घटना किसी पुरानी दुश्मनी या गैंगवार का नतीजा लगती है. चंदन का खुद का एक गैंग था और उस पर पहले से कई गंभीर केस दर्ज थे.
SSP का कहना है कि CCTV फुटेज के आधार पर जांच तेज़ी से चल रही है और शूटर्स की पहचान के लिए बक्सर पुलिस से भी संपर्क किया गया है. जल्द ही खुलासा होने की बात भी कही जा रही है.
कानून-व्यवस्था पर खड़े हुए सवाल
इस वारदात ने पूरे राज्य में कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं. लोगों में डर का माहौल है और सोशल मीडिया पर भी इस घटना को लेकर काफी गुस्सा देखा जा रहा है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 17, 2025 02:48 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

