महाराष्ट्र विधानसभा चुनावों से पहले सियासी पारा चढ़ा, एनसीपी के पूर्व विधायक संदीप नाईक, चित्रा वाघ और शिवेंद्र राजे भोसले बीजेपी में शामिल
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी NCP और कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है. राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) के पूर्व नेता शिवेंद्र राजे भोसले, संदीप नाइक तथा चित्रा वाघ बुधवार को महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की मौजूदगी में भारतीय जनता पार्टी (BJP) में शामिल हो गए. वहीं कांग्रेस विधायक कालिदास कोलंबकर ने भी पार्टी छोड़ चुके हैं.
महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव (Maharashtra Assembly Elections 2019) से पहले सियासी गहमागहमी अपने चरम पर पहुंच चुकी है. इसी कड़ी में एक पार्टी से दूसरे पार्टी में इंट्री का दौर जारी है. राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी NCP और कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है. राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) के पूर्व नेता शिवेंद्र राजे भोसले, संदीप नाइक तथा चित्रा वाघ बुधवार को महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की मौजूदगी में भारतीय जनता पार्टी (BJP) में शामिल हो गए. वहीं कांग्रेस विधायक कालिदास कोलंबकर ने भी पार्टी छोड़ चुके हैं.
पिछले हफ्ते ही एनसीपी अध्यक्ष शरद पवार के बेहद करीब समझे जाने वाले सचिन अहिर ने शिवसेना का दामन थाम लिया था. वहीं खबर है कि राज्य के पूर्व उप मुख्यमंत्री और दिग्गज एनसीपी नेता छगन भुजबल भी जल्द शिवसेना में शामिल हो सकते हैं. हालांकि इसकी पुष्टी नहीं हो सकी है. इस बीच चर्चाओं का बाजार गर्म है, खबरें हैं कि विधानसभा चुनाव के नजदीक आने के साथ ही कई विपक्षी पार्टियों के विधायक और वरिष्ठ नेता भाजपा का दामन थाम सकते हैं.
यह भी पढ़ें:- महाराष्ट्र: मुंबई राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी अध्यक्ष सचिन अहीर शिवसेना में हुए शामिल
Mumbai: Former NCP leaders Shivendra Raje Bhosale, Sandeep Naik & Chitra Wagh join Bharatiya Janta Party in presence of Maharashtra Chief Minister Devendra Fadnavis. pic.twitter.com/OqSZM9g4rG
— ANI (@ANI) July 31, 2019
गौरतलब हो कि इससे पहले महाराष्ट्र के जल संसाधन मंत्री गिरीश महाजन ने दावा किया था कि चुनाव से पहले अपना पाला बदलने के लिए कांग्रेस और एनसीपी के कम से कम 50 विधायक बीजेपी के संपर्क में हैं. राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) प्रमुख शरद पवार ने रविवार को कहा था कि केंद्र की भाजपा सरकार अपनी ताकत गलत इस्तेमाल कर रही है. बीजेपी ने आगामी विधानसभा चुनाव में राज्य की कुल 288 विधानसभा सीटों में 220 पर जीत दर्ज करने का लक्ष्य रखा है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 31, 2019 11:53 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

