देश

Mumbai Shocker: स्कूल ग्राउंड में खेलने गई 5 साल की मासूम से चपरासी ने किया गंदा काम, POCSO एक्ट के तहत केस दर्ज

देश की आर्थिक राजधानी मुंबई (Mumbai) के पूर्वी उपनगर मुलुंड में एक स्कूल के चपरासी को संस्थान के परिसर में पांच साल की बच्ची के यौन उत्पीड़न के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी.

Mumbai Shocker: स्कूल ग्राउंड में खेलने गई 5 साल की मासूम से चपरासी ने किया गंदा काम, POCSO एक्ट के तहत केस दर्ज
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Pixabay)

मुंबई: देश की आर्थिक राजधानी मुंबई (Mumbai) के पूर्वी उपनगर मुलुंड (Mulund) में एक स्कूल के चपरासी को संस्थान के परिसर में पांच साल की बच्ची के यौन उत्पीड़न (Sexual Harassment) के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी. What is Digital Rape: जानें क्या है डिजिटल रेप? भारत में क्या है इसकी सजा

नवघर थाने के एक अधिकारी ने बताया कि घटना उस समय हुई जब इलाके की रहने वाली बच्ची सोमवार को स्कूल के मैदान में खेलने के लिए आई. उन्होंने कहा कि 52 वर्षीय आरोपी ने बच्ची को चॉकलेट का लालच देकर उसे एक कमरे में ले गया और उसका यौन उत्पीड़न किया. वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी वहां से भाग निकला.

अधिकारी ने बताया कि घर पहुंचने पर बच्ची ने अपने अभिभावकों को घटना की जानकारी दी जिसके बाद पुलिस में शिकायत दर्ज कराई गई. आरोपी पिछले 30 साल से स्कूल में काम कर रहा था.

पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) प्रशांत कदम ने बताया, ‘‘घटना का पता चलने पर हमने तुरंत एक टीम का गठन किया और आरोपी को पकड़ा. भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 376 (बलात्कार) और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) कानून के संबंधित प्रावधानों के तहत आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज किया है.’’ (भाषा इनपुट के साथ)

(The above story first appeared on LatestLY on May 24, 2022 05:20 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).