![मनी लॉन्ड्रिंग केस : प्रवर्तन निदेशालय के दफ्तर प्रियंका गांधी के साथ पहुंचे रॉबर्ट वाड्रा मनी लॉन्ड्रिंग केस : प्रवर्तन निदेशालय के दफ्तर प्रियंका गांधी के साथ पहुंचे रॉबर्ट वाड्रा](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2019/02/4444-380x214.jpg)
नई दिल्ली: मनी लॉन्ड्रिंग मामले (Money Laundering Case) में फंसे कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी के पति रॉबर्ट वाड्रा (Robert Vadra) पूछताछ के लिए बुधवार को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) पहुंचे. दोपहर करीब पौने चार बजे रॉबर्ट ईडी दफ्तर पहुंचे, जहां उनके साथ प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) भी गईं. हालांकि बाद में उनको वहां पर छोड़कर वहां से रवाना हो गई. इस दौरान जांच एजेंसी के दफ्तर के बाहर मीडिया का भारी जमावड़ा रहा. यह मामला कथित रूप से गैरकानूनी तरीके से विदेशों में संपत्तियां रखने से संबंधित है.
बता दें कि वाड्रा के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग का मामला दर्ज होने के बाद गिरफ्तारी से बचने के लिए उन्होंने अग्रिम जमानत के लिए दिल्ली की अदालत की दरवाजा खटखटाया था. कोर्ट ने उन्हें निर्देश दिया था कि वह केंद्रीय जांच एजेंसी से जांच में सहयोग करें. दिल्ली की एक अदालत ने वाड्रा को 16 फरवरी तक अंतरिम जमानत दी थी. अदालन ने उन्हें निर्देश दिया है कि वह छह फरवरी को स्वयं उपस्थित होकर जांच में शामिल हों. अदालत ने एक लाख रूपये के मुचलके और इतनी ही राशि की निजी जमानत पर वाड्रा को अंतरिम जमानत दी थी. यह भी पढ़े: ED आज रॉबर्ट वाड्रा से आज कर सकती है पूछताछ, इंस्टाग्राम पर पोस्ट की तस्वीर
#WATCH Robert Vadra accompanied by Priyanka Gandhi Vadra arrived at the Enforcement Directorate office to appear in connection with a money laundering case. Priyanka Gandhi Vadra left soon after. #Delhi pic.twitter.com/WI8qlLtF0X
— ANI (@ANI) February 6, 2019
क्या है मामला
बता दें कि प्रवर्तन निदेशालय लंदन में 12 ब्रायनस्टन स्कावयर पर 1.9 मिलियन पौंड की संपत्ति खरीद पर मनीलांड्रिंग के आरोपों की जांच कर रहा है. एजेंसी का दावा है कि यह वाड्रा की संपत्ति है. जबकि, कांग्रेस ने वाड्रा के खिलाफ ईडी की जांच को सत्ताधारी एनडीए सरकार की तरफ से एक राजनीतिक प्रतिशोध करार दिया है। कांग्रेस ने यह भी आरोप लगाया है कि मोदी सरकार जांच एजेंसी का इस्तेमाल अपने फायदे के लिए कर रही है.