
Pastor Bajinder Singh Sexual Harassment Case: पंजाब की मोहाली जिला कोर्ट ने 8 साल पुराने दुष्कर्म केस में बड़ा फैसला सुनाया है. अदालत ने पादरी बजिंदर सिंह को दोषी करार दिया है. उन पर एक महिला से दुष्कर्म करने का आरोप था. यह मामला पिछले कई सालों से अदालत में चल रहा था, लेकिन अब कोर्ट ने अपना फैसला सुनाते हुए पादरी को दोषी ठहराया है. हालांकि, इस मामले में शामिल अन्य 5 आरोपियों को बरी कर दिया गया है.
कोर्ट के इस फैसले पर पीड़ित पक्ष ने कहा, ''उन्हें आज इंसाफ मिल गया. इस मुकदमे को लड़ने में उन्हें कई मुश्किलों का सामना करना पड़ा, लेकिन अंततः सच की जीत हुई.''
ये भी पढें: पादरी बजिंदर सिंह मामला: राष्ट्रीय महिला आयोग के समक्ष पेश हुई पीड़िता
पादरी बजिंदर सिंह दोषी करार
Mohali court pronounces Pastor Bajinder Singh guilty in a 2018 sexual harassment case. Pronouncement of sentence on punishment on 1st April.
— ANI (@ANI) March 28, 2025
1 अप्रैल को सुनाई जाएगी सजा
मोहाली कोर्ट ने फिलहाल पादरी बजिंदर की सजा का ऐलान नहीं किया है. अदालत ने सजा सुनाने के लिए 1 अप्रैल की तारीख तय की है. पीड़ितों ने मांग की है कि दोषी को कड़ी से कड़ी सजा दी जाए ताकि भविष्य में कोई भी ऐसा अपराध करने की हिम्मत न करे.
पीड़िता ने बताया कि न्याय पाने के लिए उसे कई सालों तक संघर्ष करना पड़ा. उसने कहा कि अगर सही तरीके से कानून का सहारा लिया जाए, तो देर से ही सही, इंसाफ जरूर मिलता है.