Maharashtra: पालघर में भूकंप के हल्के झटके, जान माल का नुकसान नहीं
महाराष्ट्र के पालघर जिले के दहानु तालुका में हल्का भूकंप आया. रिक्टर पैमाने पर जिसकी तीव्रता 3.0 मापी गई. अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी.
पालघर, `1 नवंबर : महाराष्ट्र के पालघर जिले के दहानु तालुका में हल्का भूकंप आया. रिक्टर पैमाने पर जिसकी तीव्रता 3.0 मापी गई. अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी.
जिला कलेक्ट्रेट के एक अधिकारी ने बताया कि दहानू से पूर्व की ओर 13 किलोमीटर की दूरी पर सोमवार दोपहर 12 बजकर 52 मिनट पर भूकंप के झटके महसूस किए गए थे. उन्होंने कहा, भूकंप के दौरान किसी व्यक्ति के हताहत होने या संपत्ति के नुकसान की कोई खबर नहीं है. यह भी पढ़ें : प्रधानमंत्री मोदी के दौरे के मद्देनजर मोरबी के सरकारी अस्पताल को रातोंरात चमकाया गया
पालघर का दहानू क्षेत्र नवंबर 2018 से कईं बार इस तरह के झटके महसूस कर चुका है, जिनमें से अधिकतर डुंडलवाड़ी गांव के आसपास केंद्रित रहे हैं.
संबंधित खबरें
Samruddhi Expressway Car Accident: मुंबई-नागपूर समृद्धी एक्सप्रेसवे पर भीषण हादसा, नींद की झपकी से बेकाबू हुई कार, मां-बेटे की दर्दनाक मौत
Maharashtra Politics: महाराष्ट्र की उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार को गृह मंत्री अमित शाह समेत कई नेताओं ने दी बधाई
Maharashtra Politics: दिवंगत अजित पवार के पास रहे तीनों विभाग संभालेंगी उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार
Sunetra Pawar Maharashtra DCM: सुनेत्रा पवार ने ली महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री पद की शपथ, पत्नी अजित पवार के निधन के बाद सौंपी गई बड़ी जिम्मेदारी; VIDEO
\