देश

मुंबई: बांद्रा स्टेशन के बाहर एक बार फिर हजारों की संख्या में जुटे प्रवासी मजदूर, पुलिस ने हटाया

मुंबई के बांद्रा रेलवे स्टेशन के बाहर मंगलवार को एक बार फिर बड़ी संख्या में प्रवासी मजदूरों की भीड़ लग गई. इस दौरान सोशल डिस्टेंसिंग की खूब धज्जियां उड़ी.

मुंबई: बांद्रा स्टेशन के बाहर एक बार फिर हजारों की संख्या में जुटे प्रवासी मजदूर, पुलिस ने हटाया
बांद्रा स्टेशन के बाहर मजदूरों का जमावड़ा (Photo Credits- ANI)

मुंबई (Mumbai) के बांद्रा (Bandra) रेलवे स्टेशन के बाहर मंगलवार को एक बार फिर बड़ी संख्या में प्रवासी मजदूरों (Migrant Workers) की भीड़ लग गई. इस दौरान सोशल डिस्टेंसिंग की खूब धज्जियां उड़ी. बिहार (Bihar) जाने के लिए ट्रेन पकड़ने के इरादे से यहां हजारों की संख्या में मजदूर इकट्ठा हुआ. न्यूज एजेंसी ANI केअनुसार बांद्रा स्टेशन से बिहार के लिए 'श्रमिक स्पेशल ट्रेन' में जाने के लिए हजारों की संख्या में लोग इकट्ठा हुए. हालांकि ट्रेन में केवल उन्हीं लोगों को जाने दिया गया, जिनका रजिस्ट्रेशन हुआ है. बाकी सभी को यहां से हटा दिया गया. इस दौरान यहां भगदड़ जैसा माहौल बन गया.

स्टेशन से पुलिस ने मजदूरों को हटाया, पुलिस लगातार लोगों से अपील करती रही. बांद्रा स्टेशन पर हाजारों की तादात में मजदूर अपने सामान महिलाओं और बच्चों के साथ इकट्ठा हुए. हालांकि, पुलिस ने एक्शन लेते हुए सभी मजदूरों को वहां से हटा लिया. साथ ही बड़ी संख्या में पुलिस फोर्स की तैनाती की गई है. यह भी पढ़ें- महाराष्ट्र: पिछले 24 घंटे में 55 और पुलिसकर्मी पाए गए कोरोना पॉजिटिव, अबतक कुल 1,328 संक्रमित.

यहां देखें बांद्रा रेलवे स्टेशन का वीडियो-

न्यूज एजेंसी ANI ने बताया, बिहार 'श्रमिक स्पेशल' ट्रेन में चढ़ने के लिए पहले मुंबई के बांद्रा रेलवे स्टेशन पर जो भीड़ जमा हुई थी, उसे अब पुलिस ने पूरी तरह से साफ कर दिया है. केवल उन लोगों को जिन्होंने खुद को पंजीकृत किया था (लगभग 1000) को ट्रेन में चढ़ने की अनुमति दी गई थी.

बता दें कि इससे पहले बीते महीने अप्रैल में भी मुंबई के बांद्रा रेलवे स्टेशन पर प्रवासी मजदूरों की भारी भीड़ इकट्ठा हो गई थी. ये सभी मजदूर घर जाने के लिए स्टेशन पर पहुंच गए थे. मजदूरों को उम्मीद थी लॉकडाउन खत्म हो जाएगा, लेकिन कोरोना के कहर के चलते पीएम नरेंद्र मोदी ने लॉकडाउन की अवधि बढ़ा दी थी.

देश भर में कोरोना वायरस के सबसे अधिक केस महाराष्ट्र (Maharashtra) से हैं. ऐसे में यहां भीड़ का इकट्ठा होना राज्य की मुसीबतें और बढ़ा देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या जहां एक लाख के आंकड़े को पार कर गई, वहीं महाराष्ट्र में अभी तक 35 हजार से अधिक केस सामने आ चुके हैं. राज्य में सबसे अधिक प्रभावित राजधानी मुंबई है. राज्य में पिछले 24 घंटों में 2 हजार से अधिक नए केस सामने आए. राज्य में करीब 1200 लोगों की मौत हो चुकी है.

(The above story first appeared on LatestLY on May 19, 2020 03:16 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).